15.03.2024

МРОТ вырастет до 35 тысяч рублей

Голикова пообещала повышение МРОТ к 2030 году МРОТ вырастет до 35 тысяч рублей Фото: pxhere.com Предыстория: Новые требования по Пушкинской карте - на что направлены правила Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила,

Голикова пообещала повышение МРОТ к 2030 году МРОТ вырастет до 35 тысяч рублей
Фото: pxhere.com Предыстория: Новые требования по Пушкинской карте - на что направлены правила

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, на сколько повысится минимальный размер оплаты труда (МРОТ) к 2030 году. Показатель, по ее словам, достигнет 35 тысяч рублей. 

С 1 марта этого года начнут повышать зарплаты медикам, которые работают в населенных пунктах с населением до 50 тысяч человек. Врачей ждет выплата в 50 тысяч рублей, среднему медперсоналу начислят 30 тысяч рублей. А вот если медики трудятся в городе побольше — где проживает от 50 до 100 тысяч человек, в таком случае врачей ждет выплата в 29 тысяч рублей и 13 тысяч рублей — для среднего медперсонала. 

С 2025 года вырастут стандартные вычеты по НДФЛ на детей. На второго ребенка он составит 2,8 тысячи рублей, на третьего и каждого последующего ребенка — до 6 тысяч рублей в месяц. При этом размер предельного годового дохода для начисления вычета увеличится с 350 до 450 тысяч рублей.

Поднять МРОТ до 35 тысячи рублей к 2030 году предложил глава РФ Владимир Путин. Сейчас выплата составляет 19 242 рубля. По словам Путина, с 2020 до 2024 годы МРОТ вырос на семь тысяч рублей. 

По данным “КонсультантПлюс”, средняя зарплата в России за 2023 год составила 73 709 рублей. 

Последние новости

Что ни в коем случае нельзя делать, если присосался клещ?

Автор фото: www.stop-klopu.com Пытаться быстро выдернуть клеща Одно резкое движение вверх - и он разорвется пополам, плотно прикрепившись хоботком еще глубже, что вызовет воспаление.

Поздравление Главы города Норильска с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи города Норильска, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Что делать, если укачивает в транспорте?

Начинается пора отпусков и поездок. Поэтому мы хотим рассказать, как сделать так, чтобы о путешествии остались лишь приятные воспоминания.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *