06.07.2022

Сбер и Новосибирский государственный университет запустили новый поток Летней Школы в совместной IT-лаборатории

Новосибирское отделение Сбербанка и факультет информационных технологий Новосибирского государственного университета запустили новый поток студентов в Летнюю Школу лаборатории «СберЛаб-НГУ».

Новосибирское отделение Сбербанка и факультет информационных технологий Новосибирского государственного университета запустили новый поток студентов в Летнюю Школу лаборатории «СберЛаб-НГУ». В 2022-м году на участие в Летней Школе подали заявки около пятидесяти человек, 28 из которых прошли отбор.

Соглашение между НГУ и Сбером действует второй год. Лекции и практические семинары для студентов проводят преподаватели факультета информационных технологий и представители IT-команды Сбера. Кроме того, на отчетной конференции студенты будут защищать свои проекты перед представителями блока «Технологии» Сбера.

Главная цель лаборатории – подготовить кадровый резерв для IT-направлений Сбера. Студенты в ходе работы в лабораториях не только изучают теорию, но еще готовят и защищают на итоговой конференции свои проекты в широком спектре направлений – от функционала операционных систем до исследований в области FAAS (OpenFaas, kNative) и возможностей облачных хранилищ (технология gVisor).

«Сбер – одна из ведущих технологических компаний России, а НГУ – лидер среди сибирских университетов в области IT-образования и подготовки качественных кадров, поэтому мы успешно сотрудничаем, расширяя профессиональные возможности для студентов. Программа нашего курса уникальна, она позволяет студентам получить полезный опыт, возможности для развития и шанс стать частью большой команды разработчиков Сбера», - сообщил  Никита Макаренко, заместитель управляющего Новосибирским отделением ПАО Сбербанк.


Последние новости

Из редакционной почты:

Помощник президента России по экономическим вопросам (бывший министр экономики) Максим Орешкин заявил, что, дескать, государство является плохим собственником.

Новые возможности: трудоустройство в компанию после практики

Восемнадцатого апреля в Красноярском аграрном университете прошла научно-практическая студенческая конференция «Сибагро».

Осторожно, клещи!

Памятка «ОСТОРОЖНО, КЛЕЩИ!» Клещи «просыпаются» ранней весной - в апреле-мае, как только сходит снег.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *