02.10.2022

Сельхозкооперативы края могут выиграть гранты до 20 млн рублей

Направление действует в крае третий год по инициативе Губернатора Александра Усса.

Заявки принимаются до 21 октября.

Направление действует в крае третий год по инициативе Губернатора Александра Усса. В этом году размер поддержки существенно увеличен – с 5 млн рублей до 10 и 20 млн рублей в зависимости от целей конкурсантов, сообщили в минсельхозе региона.

«Гранты сельхозкооперативам на развитие – одна из самых востребованных в крае мер госпомощи для укрепления на селе малого агробизнеса. За два предыдущих года поддержку в сумме 75 млн рублей получили 15 кооперативов из разных территорий края. В этом году из-за роста цен на материально-технические ресурсы глава региона поставил задачу увеличить размер грантов в несколько раз. Соответственно, вырос и объем финансирования этого направления – до 120 млн рублей. Как и ранее, конкурсанты вкладывают в реализацию проекта не менее 10% собственных средств, остальные затраты возмещает краевой бюджет», - отметил министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

На грант до 20 млн рублей может рассчитывать сельхозкооператив, который планирует покупать оборудование и модульные объекты для убоя сельхозживотных. До 10 млн рублей предусмотрено на приобретение оборудования, в том числе для хранения, первичной обработки и определения качества молока, также транспорта для перевозки сельхозживотных, пищевых продуктов и жидкостей. Деньги нужно израсходовать в течение года после получения.

Преимущество будут иметь кооперативы, впервые подавшие заявки на отбор.

С информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Минсельхоза края.  Документы на отбор сельхозкооперативам края бесплатно поможет подготовить информационно-консультационный центр «Енисей». Телефоны организации в Красноярске: +7 (391) 277-62-11, в Минусинске: +7 (391) 205-44-32 (доб. 106).


Последние новости

Законодательное Собрание Красноярского края празднует 30-летие

Законодательному Собранию Красноярского края исполнилось 30 лет. За этот период было принято более 5,7 тысяч законов, проведено 110 сессий, 59 публичных слушаний.

Глава Дивногорска Сергей Егоров отчитался о своей работе за 2023 год

Фото Елена Казакова Глава города Сергей Егоров сегодня отчитался перед депутатами о своей работе и работе администрации за 2023 год: «Спасибо депутатам за поддержку, критику, конструктивные предложения.

Президент ЦС ТПП Рафаэль Шагеев принял участие в праздновании 30-летия краевого Заксобрания

23 апреля президент Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэль Шагеев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию краевого парламента.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *