03.06.2023

В Красноярском крае увеличат финансирование программы комплексного развития территорий

В Красноярском крае предложили увеличить финансирование программы, направленной на комплексное развитие территорий.

В Красноярском крае предложили увеличить финансирование программы, направленной на комплексное развитие территорий. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания .

Депутаты побывали на насосной станции в поселке Приморск. После нее они осмотрели рыбоводческое предприятие и станцию для обеззараживания воды. Политики провели анализ реализуемой программы, предусматривающей ремонт социальных объектов и дорог. При формировании планов развития власти учитывают инвестиционные проекты.

Светлана Сидельникова из Минэкономразвития рассказал об отборе 19 программ развития на сумму свыше 21 млн рублей. На объекты инфраструктуры регион добавил 2,7 млрд рублей. В ближайшие три года реализовать планируется 13 проектов на 2 млрд рублей. Проводимая работа позволяет улучшить уровень жизнь населения и создавать рабочие места.

Егор Васильев считает развитие территорий одним их способов создать точки притяжения. В Приморске на работе инвесторов плохо сказывается нехватка электричества. Данный вопрос можно решить за счет программы.

Сергей Верещагин заявил, что сомнений в необходимости программы нет. Если в селе есть перспективное предприятие, сразу нужно улучшать качество жизни. В связи с этим финансирование каждого муниципального проекта предложено довести до 600 млн рублей.

Персоны 3 и Компании 2 в новости СИДЕЛЬНИКОВА Светлана Анатольевна Заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края 1 место ВЕРЕЩАГИН Сергей Викторович Председатель Правительства Красноярского края 2 место ВАСИЛЬЕВ Егор Евгеньевич Министр экономики и регионального развития Красноярского края 3 место Министерство экономики и регионального развития Красноярского края (Минэкономразвития) 1 место Законодательное Собрание Красноярского края 2 место

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *