02.10.2022

Власти Красноярского края оценили программу цифровизации почти в 5 млрд рублей

Власти Красноярского края разработали и утвердили программу цифровизации, рассчитанную на три года.

Власти Красноярского края разработали и утвердили программу цифровизации, рассчитанную на три года. На эти цели потребуется почти 5 млрд рублей. Сведения предоставило Министерство цифрового развития .

Выделяемые средства пойдут на перевод оказываемых населению услуг в цифровой формат, усиление безопасности госсистем, обеспечение связью отдаленных поселков. Особо важные объекты инфраструктуры подключат к центру ГОсСопка с последующей трансформацией в SOC. Стратегия предусматривает создание единой карты для жителей « Енисейской Сибири » и систем учета питания школьников. Часть денег пойдет на оборудование для телемедицины и поддержку разработчиков. Приложение «112» подлежит модернизации.

Министр Николай Распопин рассказал, что специалисты провели тщательную работу над программой. При ее разработке учитывались стратегия экономического развития и приоритеты по всем отраслям. Каждое включенное в работу мероприятие повысит уровень цифровизации.

Персоны 1 и Компании 2 в новости РАСПОПИН Николай Александрович Министр цифрового развития Красноярского края 1 место Енисейская Сибирь 1 место Министерство цифрового развития Красноярского края 2 место

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *