27.08.2019

Александр Усс: Предприятия лесной отрасли должны выглядеть и работать достойно

Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня провёл выездную инспекцию лесопилки в Большемуртинском районе, к которой раньше были замечания.

Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня провёл выездную инспекцию лесопилки в Большемуртинском районе, к которой раньше были замечания.

Предыдущая проверка лесопильного предприятия ООО «Центр Сибири», находящегося возле деревни Раздольное, прошла с участием главы края 18 июня этого года. Тогда было зафиксировано неправильное складирование лесной продукции, ветхое электрооборудование и в целом плохое обустройство производственной территории, возле которой работники к тому же сжигали древесные отходы, что является нарушением санитарных норм. Было решено дать предприятию время устранить все замечания и провести повторную проверку в конце лета.

Глава региона в ходе сегодняшней повторной проверки осмотрел состояние производственных площадей и пообщался с персоналом. По его мнению, выявленные ранее основные нарушения устранены.

«Всё, что делается в лесу, должно выглядеть по-человечески и давать людям возможность работать. Когда я в прошлый раз прилетал, то увидел, что у людей настроения не было. Сейчас коллектив лучше себя чувствует, люди начали видеть перспективы», - отметил Александр Усс.

Он добавил, что лесопилка стала практически образцово-показательной и по технологической дисциплине, и по условиям для людей.

В то же время губернатор отметил, что у предприятия остались небольшие недоработки по восстановлению леса и лесопожарной безопасности.

«Но это вполне решаемые вопросы. Поскольку вы действительно заметно изменились, думаю, мы сможем урегулировать их. К тому же вам была обещана лесосырьевая база – мы её обязательно сделаем», - резюмировал Александр Усс.

По словам одного из руководителей предприятия, есть планы развиваться дальше.

«Сейчас строится третья пилорама. Она будет полностью закрытая и тёплая. Отходы теперь планируем сжигать в отопительных котлах деревни Раздольное. С администрацией деревни договорённость есть. Котлы нашли и готовы их установить, чтобы посёлок отапливался не только углём, но и нашими древесными отходами», - пояснил начальник склада ООО «Центр Сибири» Александр Кочетов.


Последние новости

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *