12.08.2022

Быть в курсе своих налоговых обязательств помогут интерактивные сервисы ФНС России

15 июля истек срок уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного в декларациях по форме 3-НДФЛ за 2021 год.

15 июля истек срок уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного в декларациях по форме 3-НДФЛ за 2021 год.

К налогоплательщикам, не уплатившим НДФЛ в установленные сроки, применяются все меры по урегулированию задолженности в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации. В частности, с 16 июля за каждый просроченный день уплаты НДФЛ начисляются пени, исходя из 1/300 ставки рефинансирования Банка России.

Получить актуальную информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам, а также сформировать платёжный документ или уплатить налог онлайн можно с помощью  сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» .

Кроме того, налогоплательщики могут своевременно и оперативно получать от налоговых органов информацию об имеющейся задолженности, оформив Согласие на СМС или Email информирование о долге.

Представить такое согласие можно на бумажном носителе лично или через представителя, по почте заказным письмом, а также в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через Личный кабинет налогоплательщика.

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *