29.08.2023

Избирательная комиссия края провела семинар с председателями территориальных и участковых избирательных комиссий, организующих выборы

Сегодня в Избирательной комиссии Красноярского края в формате видеоконференцсвязи прошёл семинар с председателями территориальных и участковых избирательных комиссий, организующих выборы,

Сегодня в Избирательной комиссии Красноярского края в формате видеоконференцсвязи прошёл семинар с председателями территориальных и участковых избирательных комиссий, организующих выборы, назначенные на единый день голосования 10 сентября.

Участники семинара обсудили вопросы организации работы избирательных комиссий в день, предшествующий первому дню голосования, вопросы безопасности избирательных участков в дни голосования 8, 9, 10 сентября и обеспечения сохранности избирательных бюллетеней.

Также на семинаре шла речь о составлении, уточнении и использовании списков избирателей при проведении выборов, установлении итогов голосования и изготовление итоговых протоколов участковых избирательных комиссий с использованием машиночитаемого кода.

Особое внимание было уделено теме открытости и гласности деятельности избирательных комиссий. Председатель Избирательной комиссии края Алексей Подушкин отметил, что во все районы уже направлено оборудование для видеонаблюдения или видеофиксации на избирательных участках, в помещениях территориальных и участковых избирательных комиссий в дни проведения голосования.

Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *