04.02.2023

Канал BRIEF сообщил, что правительство приняло решение об отставке Александра Усса

По информации телеграм-канала BRIEF , правительство России решило отправить губернатора Красноярского края Александра Усса в отставку.

Автор фото: Александр Черных

По информации телеграм-канала BRIEF , правительство России решило отправить губернатора Красноярского края Александра Усса в отставку.

Сообщается, что положение главы региона, которое и так было незавидным, усугубилось после возбуждения уголовного дела в отношении его первого заместителя Юрия Лапшина . Новым губернатором должен стать министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов.

Вот как на появившиеся слухи отреагировал руководитель администрации главы края Сергей Пономаренко:

"Всем, кто с утра перечитал телеграмм-каналов, хочется ответить фразой из мультфильма "Малыш и Карлсон": "Спокойствие, только спокойствие!" Губернатор Красноярского края Александр Усс находится в Красноярске, работает по плану".

Напомним, что Александр Усс возглавляет регион с 2017-го. Он год проработал временно исполняющим обязанности губернатора, а после победы на выборах избавился от приставки. Срок полномочий Усса истекает в сентябре 2023 года . Ранее глава региона говорил, что хочет продолжить работу на этом посту .

Последние новости

В школах Красноярского края начался прием в первый класс

В школах Красноярского края начался прием в первый класс. До 30 июня заявления принимают от семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией, и тех, кто имеет преимущество при зачислении.

Депутат ЛДПР поинтересовался у мэра Красноярска, какие перемены ждут школьное питание города

Последние несколько лет столовые в школах потрясает один за другим скандалы.

Зерно, произведённое в Красноярском крае, отправлено в ближнее и дальнее зарубежье

Автор фото: Пресс-служба филиала Центра оценки качества зерна В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тон

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *