17.06.2023

КПРФ и "Новые люди" выдвинули кандидатов на пост губернатора Красноярского края

Ещё две партии определились с кандидатами на пост губернатора Красноярского края.

Андрей Новак Автор фото: sobranie.info

Ещё две партии определились с кандидатами на пост губернатора Красноярского края. Конкуренцию в борьбе за кресло главы региона Михаилу Котюкову составят Андрей Новак и Денис Терехов.

Как пишет портал NGS24, сегодня состоялась предвыборная конференция КПРФ. На ней было принято решение выдвинуть кандидатом в губернаторы вице-спикера Законодательного Собрания Красноярского края Андрея Новака.

Претендент от коммунистической партии родился в якутском посёлке Усть-Куйга 9 марта 1975 года. Депутатом Заксобрания Новак стал в 2015 году. До этого долгое время трудился в Минусинском горсовете. Входит в состав комитетов парламента по делам села и агропромышленной политике, а также спорту, молодёжной политике, туризму и развитию общественной среды.

Также от партии "Новые люди" сегодня был выдвинут Денис Терехов. 44-летний уроженец города Рудный (Казахстан) был избран депутатом Законодательного Собрания Красноярского края в 2021 году. Входит в состав комитетов по спорту, молодёжной политике, туризму и развитию общественной среды, а также природным ресурсам и экологии. В марте этого года Терехов был госпитализирован с отравлением мухоморами .

Напомним, что выборы пройдут 10 сентября. Пока официально зарегистрирован только один кандидат - врио губернатора Михаил Котюков. Его выдвинула "Единая Россия".

Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *