16.02.2023

Красноярцы почтили память земляков, погибших при исполнении воинского долга

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В День памяти воинов-интернационалистов в Красноярске на Поклонной горе прошла традиционная церемония возложения цветов и венков.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В День памяти воинов-интернационалистов в Красноярске на Поклонной горе прошла традиционная церемония возложения цветов и венков.

Накануне, 15 февраля, красноярцы почтили память земляков, погибших в разные годы при исполнении служебного долга за пределами Отечества. Церемония была также посвящена 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко и председатель комитета по природным ресурсам и экологии Виталий Дроздов, члены регионального правительства, представители городской власти, правоохранительных органов, ветеранских, молодежных и других общественных организаций.

Почтить память воинов также пришли родственники и семьи погибших военнослужащих, делегации «Союза десантников Красноярского края», «Российского союза ветеранов Афганистана», организаций «Инвалиды войны в Афганистане» и «Боевое Братство».

Участники церемонии возложили цветы и венки к памятнику воину-интернационалисту, а также минутой молчания почтили память всех красноярцев, погибших в разные годы при исполнении воинского долга в Афганистане, Чечне, Таджикистане, Нагорном Карабахе и других «горячих» точках, в том числе погибших в ходе освобождения Донецкой и Луганской народных республик.


Последние новости

Начался прямой эфир с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым

Начался прямой эфир с губернатором Красноярского края  Михаилом Котюковым

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона.

Сегодня состоялся очередной прямой эфир губернатора Михаила Котюкова с жителями края

Глава региона в онлайн-формате ответил на волнующие людей вопросы. За время подготовки поступило более 1300 обращений.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *