25.03.2024

Красноярская строительная компания обеспечит жильем еще одного участника СВО

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Одна из красноярских строительных фирм предоставила ваучер на строящуюся квартиру в одном из жилых комплексов для добровольца,

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Одна из красноярских строительных фирм предоставила ваучер на строящуюся квартиру в одном из жилых комплексов для добровольца, который уже подписал или ещё подпишет контракт на прохождение службы в зоне СВО весной этого года.

Получатель сертификата будет определён среди контрактников случайным образом в начале июня  2024 года.

Напомним, в конце прошлого года акцию жилищной поддержки добровольцев СВО инициировал Союз строителей Красноярского края, обратившись к главе города Владиславу Логинову. Тогда представители бизнеса подчеркнули, что считают необходимым помочь красноярцам-защитникам улучшить свои жилищные условия.

За время прохождения акции сертификаты на новое жильё со сроком сдачи в 2024 году и I квартале 2025 года получили 10 семей военнослужащих. Среди них было несколько многодетных семей, воинских династий. Получатели ваучеров определялись из числа добровольцев, подписавших контракты в течение 2023 года. Некоторые квартиры уже готовы, и первые семьи въехали в новое жильё.

​​«Помощь защитникам – это общенациональная задача, поставленная нашим главнокомандующим Владимиром Владимировичем Путиным. Тридцать четыре красноярских предприятия работают на оборонзаказ. Волонтёры плетут сети, шьют обмундирование, собирают средства для закупки необходимого оборудования. В канун 23 февраля при поддержке коллектива администрации города, рабочей группы Горсовета, занимающейся темой СВО, мы передали гуманитарный груз нашим землякам на приграничной территории. Ведем работу по трудоустройству бойцов, вернувшихся с фронта. Оказываем самое пристальное внимание семьям наших защитников, особенно детям.  В новогодние праздники ребятишки защитников получили сладкие подарки и билеты на представления. А предстоящим летом впервые 150 подростков, чьи отцы проходят службу на территории СВО, поедут на Черное море в Краснодарский край. Эта мера поддержки станет уникальной в масштабах страны.  Планируем расширять работу в выполнении общенациональной задачи», -  отметил мэр Красноярска Владислав Логинов .


Последние новости

Михаил Котюков рассказал о планах обновления норильского здравоохранения

По планам краевого правительства в 2024 году Норильскую межрайонную больницу №1 ждет ремонт и обновление.

Состоялось торжественное вручение удостоверений адвоката лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен и принявшим присягу

27 апреля 2024 года на заседании Совета Адвокатской палаты Красноярского края состоялось торжественное вручение удостоверений адвоката лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен и принявшим присягу:

Состоялось торжественное вручение удостоверений адвоката лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен и принявшим присягу

27 апреля 2024 года на заседании Совета Адвокатской палаты Красноярского края состоялось торжественное вручение удостоверений адвоката лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен и принявшим присягу:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *