16.06.2023

Красноярский край на ПМЭФ-2023: обновленный стенд, новая команда

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 14 по 17 июня в северной столице проходит традиционный Петербургский международный экономический форум.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 14 по 17 июня в северной столице проходит традиционный Петербургский международный экономический форум. Новый стенд Красноярского края и Енисейской Сибири отличает скромный, но современный дизайн, привлекающий многих участников.

На большой плазменной панели в режиме non-stop видеосюжеты о достижениях региона, реализуемых программах развития и инвестиционных проектах перемежаются с   роликами о потрясающих природных объектах региона. Значительный объем демонстрационных материалов посвящен деятельности ПАО «Норильский никель». В них раскрыта как производственная деятельность корпорации, так и ее достижения в экологической и социальной сферах.

Чем объясняется большой интерес   к программам «Норникеля»? С таким вопросом наш корреспондент обратился к вице – президенту компании Андрею Грачеву.

По мнению топ-менеджера, «компании есть, что показать в области модернизации производства, социальных  и экологических проектов, реновации Норильска». Как известно, «Норникель» возглавляет список крупнейших налогоплательщиков края. Компания дает более 30% поступлений в бюджет региона.

На вопрос корреспондента «НИА-Красноярск» об   отношении к заявлению депутата Законодательного Собрания края Метцлера о переносе бюджетных потоков из Красноярского края в Мурманскую область Андрей Грачев заявил следующее: «Комментировать заявление господина Метцлера, имеющего вполне конкретную заданность, я не собираюсь. Одно скажу, Норникель в крае с 1935 года и все эти годы мы вели себя и продолжаем вести достойно. Мы работаем на территории края, понимаем свою ответственность и выполняем свои обязательства, подтверждая слова делом».

12 июня региональное отделение партии «Единая Россия» выдвинуло Михаила Котюкова кандидатом на предстоящих выборах губернатора Красноярского края. «Обнадеживает, что на столь ответственные должности выдвигаются с одной стороны люди молодые,   с другой – имеющие богатый и всесторонний управленческий опыт, в том числе в федеральных структурах. Михаил Михайлович прошел должности руководителя федерального агентства, заместителя министра, министра - сказал Андрей Грачев, отвечая на просьбу нашего корреспондента прокомментировать эту инициативу «Единой России». – Можно с уверенностью сказать, что Михаил Михайлович, используя в том числе и этот опыт, будет успешно решать региональные проблемы»


Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *