05.03.2024

Красноярское УФАС: нарушение контракта поставило под угрозу продвижение туристского потенциала Красноярского края

Отсутствие контроля за действиями субподрядчика исполнителем, повлекло его включение в РНП   Управление рассмотрело обращение КГКУ «Туристский информационный центр Красноярского края» о включении сведений об индиви

Отсутствие контроля за действиями субподрядчика исполнителем, повлекло его включение в РНП

 

Управление рассмотрело обращение КГКУ «Туристский информационный центр Красноярского края» о включении сведений об индивидуальном предпринимателе в реестр недобросовестных поставщиков в связи с ненадлежащим исполнением контракта на оказание услуг по организации и проведению интерактивных экскурсий «Енисейской Сибири».

 

Установлено, что в целях исполнения условий контракта ИП был заключен договор субподряда.

 

По условиям контракта, интерактивные экскурсии проводятся с целью продвижения туристского потенциала Красноярского края для жителей и гостей Красноярского края на объекте КГКУ «ТИЦ» - визит-центр «Серебряный лог».

 

Интерактивная экскурсия включает в себя комплекс мероприятий на объектах визит-центра «Серебряный лог» (в чуме и юрте), направленных на популяризацию краеведения, жизни и быта коренных малочисленных народов Енисейской Сибири.

 

Однако, ИП не осуществлен контроль за исполнением субподрядчиком условий контракта, не осуществлена оплата по договору с субподрядчиком, что привело к неисполнению последним взятых на себя обязательств в полном объеме.

 

  Таким образом, комиссией установлено, что услуги по организации и проведению интерактивных экскурсий «Енисейской Сибири» не оказаны.

 

Указанное бездействие ИП негативно отразилось на продвижении туристского потенциала Красноярского края.

 

В связи с изложенным, ведомством установлены факты недобросовестного поведения ИП, что повлекло включение сведений о нем в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на 2 года.

 

Последние новости

Что ни в коем случае нельзя делать, если присосался клещ?

Автор фото: www.stop-klopu.com Пытаться быстро выдернуть клеща Одно резкое движение вверх - и он разорвется пополам, плотно прикрепившись хоботком еще глубже, что вызовет воспаление.

Поздравление Главы города Норильска с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи города Норильска, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Что делать, если укачивает в транспорте?

Начинается пора отпусков и поездок. Поэтому мы хотим рассказать, как сделать так, чтобы о путешествии остались лишь приятные воспоминания.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *