15.02.2023

Красноярскую пенитенциарную больницу посетили представители прокуратуры, общественных и правозащитных организаций

Комиссия проверила учреждение на предмет соответствия условий содержания осужденных, подозреваемых и обвиняемых предъявляемым требованиям, соблюдения их прав и законных интересов, оказания квалифицированной медицинской помощи.

Комиссия проверила учреждение на предмет соответствия условий содержания осужденных, подозреваемых и обвиняемых предъявляемым требованиям, соблюдения их прав и законных интересов, оказания квалифицированной медицинской помощи.

С визитом в КТБ-1 ГУФСИН побывали Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов, члены региональной Общественной наблюдательной комиссии Андрей Ахиезер и Олег Ковалев, заместитель красноярского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Дмитрий Стрельников, прокурор отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры Красноярского края Иван Решетников и главный специалист юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Красноярскому крае Наталья Астапкович.

В пенитенциарной больнице комиссия посетила неврологическое, хирургическое, терапевтическое, травматологическое и фтизиатрическое отделения, лечебные блоки для несовершеннолетних и женщин, отряд осужденных хозяйственного обслуживания, столовую (пищеблок).

Во время обхода посетителей сопровождали заместитель начальника КТБ-1 полковник внутренней службы Андрей  Светловский и помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Ирина Семенюк.

Представители прокуратуры и правозащитных организаций пообщались с осужденными по вопросам организации питания, получения посылок и передач, осуществления личной переписки и телефонных переговоров с родственниками. Жалоб и заявлений не поступило, нарушений по содержанию и правам осужденных не выявлено.

Красноярский омбудсмен Марк Денисов в беседе с пациентами дал разъяснения по правилам обращения в аппарат Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае и другие правозащитные организации.

Отметим, Краевая туберкулезная больница №1 ГУФСИН России по Красноярскому краю – самое крупное пенитенциарное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение за Уралом. Здесь проходят лечение осужденные, подозреваемые и обвиняемые со всего Красноярского края, регионов Сибири и Дальнего Востока. В составе больницы имеется 18 лечебных отделений. Для лечения и диагностики различных заболеваний используются новейшие технологии, методики и оборудование. 

Последние новости

Пациенты Красноярской БСМП благодарят врачей и персонал

Слова благодарности за оказанную помощь направляют не только главному врачу.

Красноярская поликлиника отказывала инвалидам в получении бесплатных лекарств

Главврач Красноярской межрайонной детской клинической больницы № 5 был оштрафован.

Красноярское УФАС напоминает о необходимости использования характеристик КТРУ

При формировании извещения закупки заказчикам должны соблюдать нормы, утвержденные Правительством   Управление рассмотрело жалобу ООО «Монарх» на действия Администрации г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *