05.03.2024

Михаил Котюков поручил Правительству края систематизировать работу всех органов власти по выполнению поручений Президента

Губернатор края Михаил Котюков провел заседание президиума Правительства, на котором дал поручение систематизировать работу всех органов власти края по выполнению задач,

Губернатор края Михаил Котюков провел заседание президиума Правительства, на котором дал поручение систематизировать работу всех органов власти края по выполнению задач, обозначенных в Послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Особое внимание глава региона уделил подготовке участия края в новых национальных проектах.

Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края: « Акценты в новых нацпроектах смещаются от инфраструктуры к человеку: Президент говорил о семье, молодежи, активном долголетии, кадрах. Работать для людей – это та основа, которая должна объединять все наши усилия на предстоящий период. Прошу организовать взаимодействие с федеральными коллегами, чтобы обеспечить эффективное участие края в новых нацпроектах и других направлениях работы, которые Президент выделил как приоритетные».

По поручению Михаила Котюкова Правительство края уже провело предварительный анализ готовности региона к реализации задач, обозначенных Президентом на ближайшие шесть лет, и сформировало первоочередной план действий. Об этом на заседании доложил председатель Правительства края Сергей Верещагин: « Фронтальная задача для всех министерств – актуализация отраслевых планов и подготовка перечня мероприятий, которые мы будем заявлять по новым поручениям Президента. Мы понимаем, что конкуренция за федеральные средства будет высокой, особенно учитывая уровень бюджетной обеспеченности края. И преимущества будут у тех регионов, чьи заявки будут в высокой степени готовности. Поэтому задача инвентаризации потребностей, в том числе в объектах социальной инфраструктуры, для нас сейчас одна из важнейших».

По итогам обсуждения глава региона поручил качественно и заранее подготовить все необходимые от края материалы, а также учесть при формировании нового трехлетнего бюджета региона и муниципальных образований ключевые решения, которые были отмечены Владимиром Путиным в Послании.

 

По материалам пресс-службы Правительства Красноярского края

Фото: пресс-служба Правительства Красноярского края

 

Последние новости

Что ни в коем случае нельзя делать, если присосался клещ?

Автор фото: www.stop-klopu.com Пытаться быстро выдернуть клеща Одно резкое движение вверх - и он разорвется пополам, плотно прикрепившись хоботком еще глубже, что вызовет воспаление.

Поздравление Главы города Норильска с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи города Норильска, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Что делать, если укачивает в транспорте?

Начинается пора отпусков и поездок. Поэтому мы хотим рассказать, как сделать так, чтобы о путешествии остались лишь приятные воспоминания.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *