29.08.2023

Посёлок Подтёсово присоединился к программе переселения из аварийного жилья

Посёлок Подтёсово Енисейского района в этом году присоединился к региональной программе переселения из аварийного жилищного фонда, входящей в нацпроект «Жильё и городская среда» .

Посёлок Подтёсово Енисейского района в этом году присоединился к региональной программе переселения из аварийного жилищного фонда, входящей в нацпроект «Жильё и городская среда» . 
До 2024 года в поселке расселят 296 человек, которые живут в 132 квартирах аварийных домов общей площадью 5,3 тыс. кв. метров.
В этом году 30 человек уже получили выплаты взамен своих квартир в аварийных домах. Кроме того, в текущем году начнётся строительство 60-квартирного жилого дома. Уже готова проектно-сметная документация, на которую получено положительное заключение государственной экспертизы.
Напомним, в действующую программу переселения входили больше 18 тысяч жителей аварийных домов, осталось расселить ещё 5 тысяч человек. Реализация программы завершится на год раньше, до конца 2024 года.
Строительство новых домов для переселенцев идет в Красноярске, Боготоле, Дивногорске, Лесосибирске, в Енисейском и Бирилюсском районах, на Таймыре. Часть новостроек введут в эксплуатацию в этом году.
Дополнительная информация для СМИ:+ 7 (391) 211-07-18, Наталия Пастухова.

Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *