06.07.2023

Приговор по делу Полины Дворкиной​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

В Красноярском краевом суде огласили приговор по резонансному уголовному делу Полины Дворкиной, обвиненной ​ ​ в совершении убийства отца по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-то социальной группы,

 

В Красноярском краевом суде огласили приговор по резонансному уголовному делу Полины Дворкиной, обвиненной ​ ​ в совершении убийства отца по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-то социальной группы, а также в покушении на убийство двух и более лиц,  лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, малолетнего, общеопасным способом, по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы, которое не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам, а именно в нападении на группу в детском саду с целью убийства в группе мальчиков из-за ненависти к мужчинам(п. «л» ч.2 ст.105 УК РФ, ч.3 ст.30 п.п. «а», «б», «в», «е», «л» ч.2 ст.105 УК РФ).

Полину Дворкину суд признал виновной​ и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с ограничением свободы на 2 года.С содержанием в колонии общего режима. Кроме того суд частично удовлетворил иск матери Дворкиной - Натальи Кечиной о компенсации морального вреда за убийство супруга, обязав Дворкину выплатить Кечиной 1 миллион рублей.

Последние новости

Богучанская ГЭС увеличила производство энергии в первом квартале 2024 года

В первом квартале 2024 года Богучанская ГЭС произвела 5 млрд 317 млн кВт .

Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60%

Россияне начали активнее брать ипотеки по льготным программам Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60% Фото: Екатерина Калмыкова, ИА IrkutskMedia Предыстория: Россияне покидают города:

Губернатор Михаил Котюков дал положительное «медицинское заключение»

Власти региона поддержат ресурсы Норильской межрайонной больницы. 18:15    27 апреля Время прочтения: 2 мин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *