27.08.2019

Прокуратура Большемуртинского района выявила нарушения прав 486 работников образовательных учреждений на охрану труда

Прокуратурой Большемуртинского района в феврале – марте 2019 года проведены проверки в образовательных учреждениях района.

Прокуратурой Большемуртинского района в феврале – марте 2019 года проведены проверки в образовательных учреждениях района.

Установлено, что 486 работников учреждений были допущены к работе без прохождения обязательного психиатрического освидетельствования, в нарушение требований ст.ст. 212, 213 ТК РФ, Постановления Правительства Российской Федерации от 25.04.1993 № 377 «О реализации Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях граждан при ее оказании», в результате чего нарушены их права на охрану труда.

С целью восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой района 28.02.2019 и 13.03.2019 в адрес руководителей 17 образовательных учреждений района внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 22 лица.

Однако до настоящего времени не всеми работниками пройдено психиатрическое освидетельствование, в связи с чем прокуратурой района в Большемуртинский районный суд направлено 4 исковых заявления к образовательным учреждениям района с требованиями об обязании организовать проведение обязательных психиатрических освидетельствований работников.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры Большемуртинского района.

 

Последние новости

Клещи покусали уже больше сотни жителей Красноярского края

В Красноярском крае за последнюю неделю зафиксировано 78 случаев присасывания клещей.

В Красноярский родильный дом №1 поступило новое оборудование

В Красноярском межрайонном родильном доме №1 проводится улучшение материально-технического обеспечения.

Ирина Леонидовна Подносова назначена Председателем Верховного Суда Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 17 апреля 2024 года назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *