27.03.2024

Путин поручил проработать поэтапное увеличение затрат на научные исследования и разработки гражданского назначения

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству, при участии Комиссии по научно-технологическому развитию,

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству, при участии Комиссии по научно-технологическому развитию, рассмотреть вопрос о поэтапном увеличении затрат на научные исследования и разработки гражданского назначения.

"Рассмотреть вопрос о поэтапном увеличении общих затрат на научные исследования и разработки гражданского назначения, предусмотрев выделение (начиная с 2024 года) дополнительных бюджетных ассигнований из федерального бюджета на эти цели, в том числе для предоставления в качестве имущественного взноса Российской Федерации Российскому научному фонду на организационную и финансовую поддержку фундаментальных и поисковых научных исследований" , - сказано в перечне поручений по  итогам заседания Совета при Президенте по  науке и  образованию на сайте Президента.

Ответственными назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин и вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Глава государства ожидает получить доклад на эту тему до 1 июля 2024 года, а далее - ежегодно.

Кроме того, президент поручил определить меры организационного и методического характера для реализации Стратегии научно-технологического развития России и обеспечить их выполнение.


Последние новости

Что ни в коем случае нельзя делать, если присосался клещ?

Автор фото: www.stop-klopu.com Пытаться быстро выдернуть клеща Одно резкое движение вверх - и он разорвется пополам, плотно прикрепившись хоботком еще глубже, что вызовет воспаление.

Поздравление Главы города Норильска с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи города Норильска, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Что делать, если укачивает в транспорте?

Начинается пора отпусков и поездок. Поэтому мы хотим рассказать, как сделать так, чтобы о путешествии остались лишь приятные воспоминания.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *