16.06.2023

Работа членов Правительства в подшефных территориях продолжается

В течение прошедшей недели члены регионального Правительства работали в муниципальных образованиях,

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

В течение прошедшей недели члены регионального Правительства работали в муниципальных образованиях, закрепленных за ними руководителем региона Михаилом Котюковым.

Исполняющий обязанности заместителя Губернатора края Василий Нелюбин в ходе визита в Зеленогорск вместе с главой города и директором МКУ «Заказчик» выехал на стройку ледового стадиона. Напомним, вопрос одного из жителей о затянувшемся строительстве, прозвучал во время прямой линии главы региона Михаила Котюкова. Ледовый дворец в высокой степени готовности. Основная проблема – решена. В бюджете края на 2023 и 2024 годы предусмотрены средства на достройку объекта. Городские власти сейчас ищут возможных подрядчиков.

И.о. министра строительства края Михаил Рабушко в поселке Танзыбей Ермаковского района обсудил с жителями волнующие их вопросы: строительство Дома культуры, состояние дорог в посёлке, необходимость строительства пожарного депо, нехватку медицинского персонала. Также Михаил Рабушко проконтролировал ход капитального ремонта местной школы.

Глава министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Александр Ананьев провёл в Енисейске выездное совещание по подготовке к отопительному сезону группы северных территорий края. На встрече с гражданами, которая состоялась после совещания, были подняты вопросы подключения домов к сетям электроснабжения в деревне Шадрино и продления централизованного водопровода на всю территорию посёлка Усть-Кемь.

Исполняющий обязанности министра экологии края Павел Борзых посетил Абанский район . Вместе с главой района и представителем регионального оператора он осмотрел контейнерные площадки, на которые жалуются местные жители. На месте было принято решение – обеспечить к площадкам подъездные пути для мусоровозов, а при строительстве последующих площадок оборудовать скаты для контейнеров и бетонировать основание. Кроме того, для увеличения объемов вывозимого мусора в районе планируется использовать машины с повышенной грузоподъёмностью. В завершении визита Павел Борзых провёл приём граждан. Все озвученные жителями вопросы он взял на личный контроль.

И.о. министра образования края Светлана Маковская посетила Пировский муниципальный округ и Казачинский район края, где проинспектировала ряд образовательных учреждений, встретилась с активными жителями, и провела прием граждан по личным вопросам.

В Пировском муниципальном округе главными проблемными вопросами обозначены необходимость строительства жилья для специалистов из сфер образования и здравоохранения, нехватка узких специалистов в больнице, а также ремонт дорог местного значения. В Казачинском районе наиболее остро в районе стоят вопросы с несанкционированными свалками, строительством жилья для привлечения врачей и педагогов, реконструкция и строительство сельских домов культуры, а также ремонт котельной в районном центре. Все вопросы и.о. министра образования Светлана Маковская зафиксировала и передаст их профильным министерствам, а наиболее острые обещала обсудить со всеми членами Правительства края.

Исполняющий обязанности министра экономики и регионального развития края Анна Гарнец ознакомилась с работой предприятий Каратузского района , осмотрела объекты инфраструктуры в Курагинском районе , а также встретилась с жителями и активом этих районов. По итогам встреч формируется реестр проблемных вопросов. Анна Гарнец отметила, что некоторые проблемы являются типовыми не только для юга края, но и всего региона. По ним будут готовиться системные решения.

Также в свои подшефные территории сегодня выехали Владимир Бахарь, исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства края - министра финансов края и Дмитрий Зотин, заместитель министра транспорта края.

Выездная работа членов краевого кабмина продолжится. В ходе рабочих поездок члены Правительства края рассматривают все поступающие вопросы, независимо от отраслевой принадлежности. Они будут решаться путем межведомственного взаимодействия профильных министерств и муниципальной власти.

Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *