23.06.2023

Руководитель Енисейского управления Ростехнадзора принял участие в совещании по вопросам подготовки субъектов Сибирского федерального округа к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годо

Руководитель Енисейского управления Федеральной службы по экологическому,


Руководитель Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Андрей Ходосевич принял участие в совещании по вопросам подготовки субъектов Сибирского федерального округа к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева.

В мероприятии также участвовали заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин и представители субъектов.

В своем докладе Андрей Ходосевич проинформировал участников заседания об итогах прохождения осенне-зимнего периода 2022-2023 годов на территориях, поднадзорных Енисейскому и Сибирскому управлениям Ростехнадзора: из 724 муниципальных образований признаны готовыми 620 или 85,6%, в прошлом отопительном периоде готовность составляла 87%.

Он отметил рост числа повреждений на тепловых сетях, приведших к прекращению теплоснабжения потребителей, и причины, послужившие их возникновению: отсутствие диагностики тепловых сетей и контроля толщины металла, некачественное проведение гидравлических и тепловых испытаний, невыполнение мероприятий, указанных в заключениях экспертизы промышленной безопасности.

Особое внимание уделил необходимости принятия мер, направленных на безаварийное прохождение предстоящего отопительного периода.

В заключении руководитель Управления предложил обеспечить включение специалистов территориальных органов Ростехнадзора в составы комиссий муниципальных образований по оценке готовности потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также в составы рабочих групп в порядке межведомственного взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов.

Енисейское и Сибирское управления Ростехнадзора открыты к взаимодействию и готовы оказывать любую поддержку в рамках возложенных полномочий.

Последние новости

Богучанская ГЭС увеличила производство энергии в первом квартале 2024 года

В первом квартале 2024 года Богучанская ГЭС произвела 5 млрд 317 млн кВт .

Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60%

Россияне начали активнее брать ипотеки по льготным программам Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60% Фото: Екатерина Калмыкова, ИА IrkutskMedia Предыстория: Россияне покидают города:

Губернатор Михаил Котюков дал положительное «медицинское заключение»

Власти региона поддержат ресурсы Норильской межрайонной больницы. 18:15    27 апреля Время прочтения: 2 мин.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *