05.10.2019

С 2020 года вся бухгалтерская отчетность должна представляться в электронном виде

С 1 января 2020 года вся годовая бухгалтерская отчетность должна направляться в налоговые органы только в электронном виде через операторов электронного документооборота.

С 1 января 2020 года вся годовая бухгалтерская отчетность должна направляться в налоговые органы только в электронном виде через операторов электронного документооборота.
Для субъектов малого предпринимательства (среднесписочная численность не более 100 человек и доход не более 800 млн руб.) предусмотрена отсрочка до 2021 года. В течение 2020 года бухгалтерскую отчетность им можно сдавать как в электронном виде, так и на бумаге.
Для проверки достоверности данных бухгалтерской отчетности, представляемой в налоговые органы, начиная с отчетности за 2019 год,  Федеральная налоговая служба письмом от 31.07.2019 N БА-4-1/15052@ довела контрольные соотношения.
Для тех, кто имеет право сдавать бухгалтерскую отчетность на бумажном носителе, рекомендуются машиночитаемые формы обычной и упрощенной систем отчетности. Их следует применять уже в 2020 году при сдаче отчетности за 2019 год.
Также, начиная с отчетности за 2019 год, отменена обязанность направлять бухгалтерскую отчетность в Росстат. В этой связи с 2020 года ФНС России будет формировать и вести государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *