17.03.2023

Сосновоборск с рабочим визитом посетил депутат Законодательного собрания Красноярского края Александр Новиков

В пятницу, 17 марта, Сосновоборск с рабочим визитом посетил депутат Законодательного собрания Красноярского края Александр Новиков.

В пятницу, 17 марта, Сосновоборск с рабочим визитом посетил депутат Законодательного собрания Красноярского края Александр Новиков. Совместно с главой Сосновоборска, а также представителями администрации, Александр Вячеславович посетил строящиеся объекты социальной инфраструктуры города, встретился со школьниками, членами общественной организации, а также побывал на юбилее детского сада.

Утро депутата началось на стройке. На площадке строящейся в Сосновоборске школы с подрядчиком говорили о графике работ и сроках сдачи объекта, с Инной Кудряшовой, руководителем Управления образования - о нехватке мест в образовательных учреждениях города и о том, будут ли закрыты потребности с введением в эксплуатацию новой современной школы, рассчитанной на 1280 мест. Депутат отметил, что объёмы и темпы строительства впечатляют, а также выразил уверенность, что школа будет сдана вовремя.

Не менее впечатляющие темпы строительства и еще на одном важном объекте социальной инфраструктуры – универсальном зале борьбы и бокса. Еще пару лет назад мало кто верил, что строительство зала завершат. Но, после визита губернатора Александра Усса летом 2022 года, перспективы достройки зала обрели реальные сроки. Планируется, что он будет сдан уже в этом году. Александр Новиков уверен, зал станет знаковым объектом для всего Красноярского края. Он также отметил, что его строительство стало возможным не только благодаря поддержке главы региона и депутатов Законодательного собрания, но, прежде, благодаря заинтересованности муниципальной власти.

- Во- первых, мы говорим, что Сосновоборск - динамично развивающий город, и, конечно, краевая власть должна поддерживать то, что развивается. Во-вторых, здесь представлена эффективная работа муниципальной власти – и администрация города, и депутатского корпуса. Когда мы видим, что на территории всё работает слаженно, помогать такой территории гораздо проще и лучше и, наверное, правильнее, - ответил Алесандр Новиков на вопрос, как удаётся согласовывать строительство таких масштабных объектов в Сосновоборске.

Со стройки депутат заксобрания Александр Новиков и глава Сосновоборска Алексей Кудрявцев отправились в третью школу, где совместно с учащимися говорили о профориентации и о том, как важно определиться с выбором любимого дела уже в 9 классе.

Ждали гостей и представители старшего поколения. В Центре досуга Сосновоборска Александр Вячеславович и Алексей Сергеевич вручили Благодарственное письмо Лидии Шадриной, председателю общественной организации «ЭХО» за ответственную гражданскую позицию. За чашкой чай рассуждали о патриотизме, о том, что как не грустно это звучит, в дни проведения спецоперации страна словно разделилась на два лагеря. Часть жителей делает вид, что ничего не происходит, основная же часть поддерживает бойцов СВО, помогает им. Среди неравнодушных – наши пожилые сосновоборцы, которые регулярно с пенсии приобретают для бойцов продукты питания и товары первой необходимости, а также своими руками вяжут носки, варежки, шьют балаклавы

Завершился день большим праздником в детском саду №8. Александр Новиков, Алексей Кудрявцев, Инна Кудряшова поздравили коллектив детского сада №8 с юбилеем.

Газета Рабочий Редакция

Последние новости

В крае клещи покусали уже 113 человек, из них 39 - это дети

Об этом сообщили сегодня в Роспотребнадзоре. У двоих красноярцев медики подозревают клещевой вирусный энцефалит, а у жителя Ужурского района сибирский клещевой тиф, однако эти диагнозы ещё не подтвердились.

Андрей Шимкив: Здесь нет «я», здесь есть только «мы»

От имени всех депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области  Андрей Шимкив  обратился к собравшимся сегодня в зале в честь 30-летнего юбилея регионального парламента представителям органов власти и местного самоуправления,

Енисейское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию блочно-модульной котельной школы в Иркутской области

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр новой блочно-модульной котельной МБОУ «Куретская средняя общеобразовательная школа» (Иркутская

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *