16.05.2023

У территорий Красноярского края появились кураторы из правительства региона

За членами правительства Красноярского края и полномочными представителями губернатора закрепили кураторство над территориями.

Автор фото: Сергей Пономаренко

За членами правительства Красноярского края и полномочными представителями губернатора закрепили кураторство над территориями. Районы, округа и города распределил врио главы региона Михаил Котюков.

В обязанности кураторов входит контроль за социально-экономическим развитием муниципальных образований. Члены правительства должны будут регулярно лично посещать территории и встречаться с населением, чтобы знать об актуальных проблемах.

Автором инициативы является временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Котюков.

"Кураторы должны чаще бывать на местах, вместе с главами городов и районов, депутатским корпусом обсуждать актуальные вопросы и на регулярной основе давать жителям обратную связь. Все вопросы, поступающие с территорий, будут проанализированы и включены в системные краевые решения", - заявил глава региона.

Так, бывший мэр Красноярска, а ныне и. о. замгубернатора Сергей Ерёмин будет отвечать за Назарово, Шарыпово и ЗАТО посёлок Солнечный. Ачинск и Ачинский район отдали и. о. зампредседателя правительства Сергею Козупице. Берёзовский, Манский и Партизанский районы закрепили за и. о. министра здравоохранения Борисом Немиком.

Последние новости

Новая индустриализация: Красноярский край лишь в середине рейтинга

Фонд развития гражданского общества подготовил интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов Российской Федерации по итогам 2023 года - топ-35.

В Красноярске 34 млн рублей выделили на благоустройство озера на Мясокомбинате

В Красноярске начали отбор подрядчика для благоустройства территории в районе озера, расположенного на Мясокомбинате.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *