07.02.2023

Участок пр. им. газеты «Красноярский рабочий» ждет глобальная реконструкция

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В этом году будет благоустроен и расширен участок пр.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В этом году будет благоустроен и расширен участок пр. им. газеты «Красноярский рабочий»   протяжённостью около 450 метров.

Фрагмент проезжей части от мемориального комплекса «Сибирский каторжный путь» до Предмостной площади будет расширен до трёх полос в направлении кольцевой развязки. На сегодняшний день проектная документация, где будут учтены все необходимые мероприятия, проходит госэкспертизу.

Также будет благоустроено пешеходное пространство вдоль проспекта от центра творческого образования «Престиж» (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 168а) до улицы Навигационной.

Здесь появятся прогулочные зоны с покрытием из асфальта и четырёх видов брусчатки, смонтируют наружное освещение и малые архитектурные формы (скамейки, урны, выставочные стенды, качели), обустроят газоны и пересадят существующую живую изгородь, сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, прорабатывается вопрос о переносе нескольких цветочных павильонов и других нестационарных объектов для дальнейшего благоустройства участка от улицы Навигационной до сквера Мебелева.

«В этом году приступаем к очередному этапу формирования нового облика Предмостной площади и прилегающей территории. Это один из крупных проектов к 400-летию города, поддержанных губернатором Александром Уссом. Появление здесь современных культурных объектов ставит задачу по созданию вокруг них не только комфортной среды, но и обеспечению их транспортной доступности. Это позволит нам комплексно подойти к решению вопроса по преображению этой части правобережья, которая претендует на то, чтобы стать одной из главных точек притяжения жителей и гостей города», –  сказал глава города Владислав Логинов.


Последние новости

Пациенты Красноярской БСМП благодарят врачей и персонал

Слова благодарности за оказанную помощь направляют не только главному врачу.

Красноярская поликлиника отказывала инвалидам в получении бесплатных лекарств

Главврач Красноярской межрайонной детской клинической больницы № 5 был оштрафован.

Красноярское УФАС напоминает о необходимости использования характеристик КТРУ

При формировании извещения закупки заказчикам должны соблюдать нормы, утвержденные Правительством   Управление рассмотрело жалобу ООО «Монарх» на действия Администрации г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *