05.10.2019

Учителя края получили награды от имени Губернатора

В Большом концертном зале состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Дня учителя.

В Большом концертном зале состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Дня учителя. Мероприятие собрало около тысячи гостей – учителей, воспитателей, мастеров производственного обучения, ветеранов педагогического труда со всего края.

«Педагоги Красноярского края всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работают над повышением качества образования, становятся номинантами грантов Президента и Губернатора. От души поздравляю вас с этим замечательным праздником! Желаю здоровья, оптимизма и большого человеческого счастья! Пусть наградой за ваш труд будут талант и прочные знания выпускников, искренняя благодарность родителей, внимание государства. А все образовательные проекты, так необходимые в обществе, будут оценены общественностью, работодателями, школьниками и студентами только на высший балл», – сказал заместитель председателя Правительства края Алексей Подкорытов.

Министр образования края Светлана Маковская отметила, что это очень теплый и близкий каждому праздник, поскольку учитель, педагог не просто профессия, а призвание. «Настоящий учитель всегда дает гораздо больше, чем заложено в школьной программе. Он помогает ребенку понять себя, раскрыть лучшие человеческие качества, найти в конечном итоге свою дорогу в жизни. Вы, уважаемые педагоги, вкладываете в учеников частичку своей души, стремитесь показать им, как важны порядочность, справедливость, доверие, уважение друг к другу, любовь к родной стране. Я искренне рада поздравить учителей Красноярского края с этим замечательным праздником и еще раз сказать всем вам спасибо за труд и верность профессии», – сообщила Светлана Маковская.

Указом Губернатора Красноярского края пятидесяти работникам образования – педагогам, руководителям школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования, а также педагогам учреждений профессионального образования было присвоено почетное звание «Заслуженный педагог Красноярского края». Награды от имени Губернатора вручил Алексей Подкорытов.

На концерте для преподавателей выступили лучшие творческие коллективы города и края, сообщает пресс-службу министерства.


Последние новости

В СФУ обсудили механизмы адаптации регионов Енисейской Сибири к потеплению климата

28 марта 2024 года в Сибирском федеральном университете состоялась экспертная сессия, посвящённая изменениям климата и формированию регионального плана по адаптации экономики к этим изменениям.

Принято обращение в Правительство Российской Федерации

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области уверены: безответственное поведение пребывающих на природе граждан недопустимо.

К 2027 году выбросы в Норильске сократятся на 85-90 процентов

В «Норникеле» проходит ежегодная прямая линия с вице-президентами компании «Норникель» на связи».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *