29.02.2024

Управление Минюста России по Красноярскому краю приняло участие в научно-практической конференции «Диалоги о частном праве в Красноярске»

  27 февраля начальник Управления Минюста России по Красноярскому краю Людмила Бычкова приняла участие в научно-практической конференции «Диалоги о частном праве в Красноярске»,

 

27 февраля начальник Управления Минюста России по Красноярскому краю Людмила Бычкова приняла участие в научно-практической конференции «Диалоги о частном праве в Красноярске», организованной     Исследовательским     центром   частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации совместно с Сибирским федеральным университетом.

В рамках конференции состоялась презентация новой книги председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации  по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова «Всадники апокалипсиса. История государства и права Советской России 1917-1922».

В мероприятии приняли участие члены Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства; представители органов власти, адвокатуры и нотариата Красноярского края, сотрудники Исследовательского центра частного права и преподаватели РШЧП, сотрудники и преподаватели СФУ, иные заинтересованные лица.

Представители научного сообщества и практики получили редкую возможность принять участие в выездном заседании Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, обсудить имеющиеся правовые проблемы.

На заседании обсужден ряд законопроектов, в том числе, «О внесении изменений в Федеральный закон «О введении в действие части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации  « (о фактических брачных отношениях); «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» (в части создания реестра должников по алиментным обязательствам).

 

Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *