05.10.2019

В краевом Правительстве прокомментировали задержание бывшего руководителя лесничествами

Стало известно о задержании депутата Ачинского районного совета депутатов Игоря Трикмана, который в прошлом руководил Большеулуйским и Ачинским лесничествами.

Стало известно о задержании депутата Ачинского районного совета депутатов Игоря Трикмана, который в прошлом руководил Большеулуйским и Ачинским лесничествами. Как рассказал журналистам первый заместитель министра лесного хозяйства Алексей Большаков, ранее в ведомство поступило несколько жалоб на руководителя Ачинского лесничества в связи с рубкой леса. После чего была проведена проверка, по итогам которой было принято решение не продлевать с Игорем Трикманом трудовой договор (закончился 30 апреля 2019 года), а результаты проверки были переданы в правоохранительные органы.

«В рамках поручения Губернатора по декриминализации лесной отрасли мы проводим планомерную работу. Если информация о подобных нарушениях будет поступать, решения о прекращении трудовых отношений с такими руководителями будут приниматься незамедлительно, - заявил Алексей Большаков.

Представитель министерства подчеркнул, что это не разовая, а системная работа. «Мы проверяем всю информацию, в том числе и ту, которая поступает от населения. Граждане, которые живут на местах, видят нарушения. Мы проверяем все факты и только после этого принимаем решение», - сказал первый заместитель министра лесного хозяйства края.

В Минлесхозе отметили, что эта работа продолжится в отношении всех руководителей подведомственных учреждений.

Напомним, по поручению Губернатора края Александра Усса Правительство края в 2019 году подготовило предложения по совершенствованию законодательства по приоритетным направлениям новой лесной политики в регионе. В этом году регион приступил к реализации новой лесной политики. Также главой региона утверждён межведомственный план на 2019–2021 годы, предусматривающий комплекс мероприятий с участием правоохранительных органов.


Последние новости

Ученые: Пациенты реже умирают у врачей-женщин

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Американские и японские исследователи обнаружили, что у врачей женского пола смертность пациентов ниже, чем у врачей-мужчин.

Финансисты края опередили приоритетные задачи на ближайшие годы

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня в Красноярске прошло юбилейное 20 заседание коллегии министерства финансов края.

11.10.2023 решением суда отказано в удовлетворении требований о признании утратившим право пользования жилым помещением

  Ф.И.О. обратился в суд с исковым заявлением  к Ф.И.О. о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *