03.07.2023

В Красноярске перед судом предстанет сотрудник полиции по уголовному делу о получении взяток, превышении должностных полномочий и хищении изъятой парфюмерной и косметической продук

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении оперуполномоченного ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское».

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении оперуполномоченного ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (растрата), ч. 3 ст.  159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Уголовное преследование было начато по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, в период с 2018 г. по 2022 г. обвиняемый получал денежные средства, а также иное ценное имущество, от двух лиц занимающихся незаконной продажей контрафактных товаров (спортивной одежды и табачных изделий) за попустительство по службе, не принятия мер по пресечению их незаконной деятельности. В общей сложности должностное лицо получило от вышеуказанных лиц денежные средства и иное имущество на общую сумму более 500 тыс. рублей.

Кроме того, обвиняемый, используя свое служебное положение, под видом осуществления оперативно-розыскного мероприятия, изъял у лица, занимавшегося незаконной продажей контрафактной спортивной одежды, которой в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, не оформляя необходимых документов по пресечению противоправных действий, не имея на то законных оснований.

Также в 2019 г. злоумышленник после проведения оперативно-розыскного мероприятия по пресечению незаконной деятельности предпринимателя, занимающегося продажей контрафактной парфюмерии, изъятия указанной продукции, часть из нее присвоил себе, в количестве 496 шт., общей стоимостью 124,5 тыс. рублей и распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

Уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Последние новости

Из редакционной почты:

Помощник президента России по экономическим вопросам (бывший министр экономики) Максим Орешкин заявил, что, дескать, государство является плохим собственником.

Новые возможности: трудоустройство в компанию после практики

Восемнадцатого апреля в Красноярском аграрном университете прошла научно-практическая студенческая конференция «Сибагро».

Осторожно, клещи!

Памятка «ОСТОРОЖНО, КЛЕЩИ!» Клещи «просыпаются» ранней весной - в апреле-мае, как только сходит снег.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *