15.03.2023

В Красноярске пройдёт очередная сессия Заксобрания

Завтра, 16 марта, в Законодательном Собрании Красноярского края состоится очередная сессия депутатов.


Завтра, 16 марта, в Законодательном Собрании Красноярского края состоится очередная сессия депутатов. На повестке дня 44 вопроса. Стоит отметить, что большинство заявленных вопросов, это итог работы комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению, который возглавляет Галина Ампилогова .

Народные избранники снова рассмотрят предлагаемые кандидатуры на мировых судей Красноярского края, выберут представителей от ЗС в квалификационную комиссию Адвокатской палаты края, рассмотрят вопрос о назначении на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе. Кроме этого, обсудят направление для согласования Уполномоченному по правам человека РФ кандидатуры на должность Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае.

Депутаты внесут изменения в Уставные законы региона «О выборах Губернатора Красноярского края» и «О выборах в органы местного самоуправления», а также ряд других законотворческих проектов регионального значения.

Наконец-то с отчётом о проделанной работе за 2022 год выступит начальник Главного управления МВД РФ по Красноярскому краю Александр Речицкий . Напомним, что итоги работы за прошлый год депутаты должны были услышать ещё в прошлом месяце , но главный полицейский региона в день заседания февральской сессии находился в служебной командировке в Москве. С чем была связана его поездка в столицу в пресс-службе краевого МВД рассказать отказались, но отметили, что она не была связана с теми домыслами и слухами, которые писали телеграм-каналы и СМИ.

Также будет представлен отчёт «О проблемах реализации конституционных прав и свобод граждан на территории Красноярского края в 2022 году» Уполномоченного по правам человека в регионе Марка Денисова. Напомним, что прошлогоднее выступление омбудсмена ознаменовалось тем, что депутат ЗС Денис Терехов , называющий себя "двуликим анусом", эмоционального отреагировал на его доклад, сравнив его с отчётом какого-либо Общественного совета при МВД или ГУФСИН, и намеревался подарить швабру выступающему. Критика Терехова не нашла поддержки среди его коллег и позже он принёс извинения Марку Денисову.

Последние новости

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *