05.10.2019

В Красноярском крае 24 тысячи граждан получат увеличенную выплату ко Дню Победы

Накануне на сессии Законодательного Собрания в двух чтениях приняты изменения в Закон края «О мерах социальной поддержки детей погибших защитников Отечества».

Накануне на сессии Законодательного Собрания в двух чтениях приняты изменения в Закон края «О мерах социальной поддержки детей погибших защитников Отечества». Речь идет  о повышении единовременных выплат  для этих людей.

Докладывала по вопросу министр социальной политики Ирина Пастухова. Она сообщила, что в соответствии с краевым законодательством гражданам, подпадающим под категорию «дети погибших защитников Отечества», предоставляется единовременная соцвыплата ко Дню Победы —1 тысяча рублей. Напомним, что этот статус имеют люди, не достигшие 18 лет на 3 сентября 1945 года, один из родителей которых являлся военнослужащим и в период с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года или с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года погиб (пропал без вести) при защите Отечества или в плену, либо умер вследствие увечья.

Проект закона предусматривает предоставление этой выплаты к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в повышенном размере — 3 000 рублей. В 2020 году эту меру соцподдержки планируется предоставить 24 тыс. гражданам. На это потребуется около 75 млн рублей.


Последние новости

Клещи покусали уже больше сотни жителей Красноярского края

В Красноярском крае за последнюю неделю зафиксировано 78 случаев присасывания клещей.

В Красноярский родильный дом №1 поступило новое оборудование

В Красноярском межрайонном родильном доме №1 проводится улучшение материально-технического обеспечения.

Ирина Леонидовна Подносова назначена Председателем Верховного Суда Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 17 апреля 2024 года назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *