17.03.2023

В Назарово опорочившую партию Марину Ковалкину оперативно выгнали из "Единой России"

Информацию об этом ИА Запад24 предоставило городское местное отделение ВПП "Единая Россия".


Информацию об этом ИА Запад24 предоставило городское местное отделение ВПП "Единая Россия". Как отметила исполнительный секретарь Наталья Носова, после публикации о возбуждении уголовного дела в отношении Марины Ковалкиной местные единороссы оперативно провели заседание местного политического совета, где и было принято такое решение.

"В связи с открывшимися обстоятельствами, члены местного политического совета приняли единогласное решение об исключении из партии "Единая Россия" Марины Анатольевны Ковалкиной за дискредитирующие партию действия в соответствии с партийным Уставом. Также через две недели будут прекращены ее полномочия члена УИК", - отметила исполнительный секретарь Назаровского городского местного отделения партии "Единая Россия" Наталья Носова.

Напомним, ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что члена УИК Назарово от "Единой России" Марину Ковалкину будут судить за наркотики . Об этом сообщил телеграм-канал Назаровская стрела. Она обвиняется по ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере".

Согласно данным сайта Назаровского городского суда, это дело в отношении Марины Ковалкиной начали рассматривать еще в начале прошлого года. По имеющейся у нас информации, в течении долгих месяцев подозреваемая в совершении преступления скрывала тот факт, что является членом Участковой избирательной комиссии, в отношении которых дела возбуждаются в особом порядке. Именно по этой причине судья был вынужден вернуть материалы дела в прокуратуру. После чего Следственный комитет вновь возбудил уголовное дело по той же самой статье. В случае, если вина подозреваемой будет доказана, наказание станет для нее неотвратимым. Грозит матери троих детей до 10 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Стоит напомнить, что Марина Анатольевна - частый "гость" в судах по разным поводам, в основном это связано с образом жизни матери троих детей.

Ранее женщина уже была дважды привлечена к административной ответственности за употребления наркотиков, а также за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Добавим, хочется надеется, что и надзорные органы в интересах детей возьмут семью под особый контроль, ведь она явно заслуживает самого пристального внимания, раз из-за пагубной зависимости матери трое несовершеннолетних в любой момент могут оказаться в опасности.

Последние новости

Красноярцы начали находить клещей в квартире: когда ожидается пик активности членистоногих

— У соседей, писали, что на балкон залетел клещ. А ещё приземлился на одежду или спрятался в шерсти домашних животных.

В Красноярском роддоме No1 появились новые эндоскопические стойки и кроватки для малышей

Фото: ru.freepik.com 19 апреля. /MEDIA-TALK/.Благодаря этому проведение малоинвазивных операций для пациентов с гинекологическими заболеваниями стало более удобным.

230 миллионов рублей получит Красноярский край на модернизацию ЖКХ

19 апреля Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансовую поддержку для модернизации коммунальной инфраструктуры.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *