09.03.2023

В Управлении подвели итоги работы

21 февраля под председательством руководителя Управления Дмитрия Буракова прошло расширенное заседание Коллегии, на которой подвели итоги работы за 2022 год и обозначили задачи на 2023 год.

21 февраля под председательством руководителя Управления Дмитрия Буракова прошло расширенное заседание Коллегии, на которой подвели итоги работы за 2022 год и обозначили задачи на 2023 год.
В мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор в Красноярском крае Сергей Блинов , первый заместитель министра финансов Красноярского края Ольга Собещанская , руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю Татьяна Голдобина , начальник Красноярской таможни Василий Костомаров и другие.
С основным докладом на коллегии выступила заместитель руководителя Управления Ольга Бучацкая , которая отметила, что в Красноярском крае, благодаря  уникальному сочетанию промышленных и энергетических ресурсов, даже в сложных условиях последних лет динамика валового регионального продукта показывает устойчивый рост, что является прямым следствием ежегодно возрастающих инвестиций в основной капитал.
По сравнению с 2021 годом поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации увеличились на 21%, в том числе платежи в федеральный бюджет увеличились на 22%, в бюджет края - на 20%.
В 2022 году в консолидированный бюджет края поступило имущественных налогов от физических и юридических лиц в сумме 30,9 млрд рублей, с ростом к уровню прошлого года на 3,9 млрд рублей или на 14,7%.
С 2020 года на территории Красноярского края введен специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (НПД). Совокупный доход налогоплательщиков НПД увеличился в 2,4 раза, а поступления - в 2 раза, то есть новый специальный налоговый режим признан добросовестными и честными налогоплательщиками.
Одной из задач налоговой службы устанавливается сокращение затрат времени, как самого ценного ресурса. В этой связи, для удобства налогоплательщиков был реализован бездекларационный упрощенный порядок предоставления имущественных и инвестиционных налоговых вычетов. В течение 2022 года в упрощенном порядке предоставлены 2689 имущественных вычетов и 3057 инвестиционных вычетов. 
В 2022 году в налоговых органах края проводилась активная работа по выпуску квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей в Удостоверяющем центре ФНС России для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Инспекции проводили масштабную информационную работу, в том числе адресную, в результате которой на начало текущего года в налоговых органах КЭП получили 58 тысяч налогоплательщиков.
Также, в ходе мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с внедрением института Единого налогового счета.
Подводя итоги коллегии, Дмитрий Бураков определил приоритетные задачи налоговых органов до конца года.

Последние новости

В школах Красноярского края начался прием в первый класс

В школах Красноярского края начался прием в первый класс. До 30 июня заявления принимают от семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией, и тех, кто имеет преимущество при зачислении.

Депутат ЛДПР поинтересовался у мэра Красноярска, какие перемены ждут школьное питание города

Последние несколько лет столовые в школах потрясает один за другим скандалы.

Зерно, произведённое в Красноярском крае, отправлено в ближнее и дальнее зарубежье

Автор фото: Пресс-служба филиала Центра оценки качества зерна В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тон

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *