17.06.2023

Владимир Путин: Экономическая стратегия, стратегия, выбранная государством и бизнесом России, сработала

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Владимир Путин принял участие в пленарном заседании XXVI Петербургского международного экономического форума, подробно остановившись на социально-экономической ситуации,

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Владимир Путин принял участие в  пленарном заседании XXVI Петербургского международного экономического форума, подробно остановившись на социально-экономической ситуации, которая сложилась в стране.

«Второй квартал прошлого года стал самым трудным для нашей экономики, для отечественного бизнеса, когда стремительно менялись обстоятельства, привычный порядок торговли, расчетов, логистики, когда по сути перекраивалась вся ткань деловой, хозяйственной жизни.

Сегодня можно уверенно сказать: стратегия, выбранная тогда и государством, и бизнесом России, сработала. Позитивные макроэкономические тенденции набирают обороты и силу.

В апреле текущего года валовый внутренний продукт вырос на 3,3% в годовом выражении, а по итогам года он прибавит более процента. Это позволит нашей стране сохранить место в числе ведущих экономик мира.

В апреле отмечен рост в промышленности и в розничной торговле. Причем объем выпуска в обрабатывающих отраслях за январь – апрель превысил прошлогодние значения на 2,9%», - отметил в своем выступлении глава России.

«Будем и дальше выстраивать нашу макроэкономическую политику с учетом реальной ситуации и ориентируясь на целевую инфляцию», - подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, в этом году Петербургский международный экономический форум проходит под девизом «Суверенное развитие – основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений».


Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *