16.05.2023

Вступил в силу приговор в отношении трех руководителей фирм-застройщиков коттеджных поселков "Золотая горка", "Златоулочка"

Красноярским краевым судом 16.05.2023 по результатам апелляционного рассмотрения оставлен без изменения приговор Железнодорожного районного суда г. Красноярска от 07.11.2022 в отношении недобросовестных застройщиков,

Красноярским краевым судом 16.05.2023 по результатам апелляционного рассмотрения оставлен без изменения приговор Железнодорожного районного суда г. Красноярска от 07.11.2022 в отношении недобросовестных застройщиков, осужденных за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, к лишению свободы на срок от 4 до 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд признал установленным, что в период с 2009 по 2016 годы осужденные, являясь руководителями Обществ с ограниченной ответственностью «Золотая горка» и «Злата» и подрядной организации, путем обмана похитили денежные средства инвесторов строительства загородных жилых домов и участников долевого строительства коттеджных поселков «Золотая горка» и «Златоулочка».

Преступными действиями виновных 224 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 440 миллионов рублей.

Судом апелляционной инстанции отклонены доводы жалоб осужденных об отмене приговора и их оправдании.

Приговор вступил в законную силу.

Последние новости

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *