15.02.2023

Зампред краевого парламента встретился с активистами Норильска

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Вице-спикер Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов встретился с представителями норильской Общественной палаты и молодежного парламента.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Вице-спикер Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов встретился с представителями норильской Общественной палаты и молодежного парламента.

Также во встрече участвовали председатель горсовета Александр Пестряков, директор Консультационного ресурсного центра для НКО и бизнеса ( КРЦ ) Едена Дудченко и норильские депутаты.

На встрече председатель Общественной палаты Татьяна Скорик рассказала об основных проектах палаты, их поддержке на региональном уровне, а также привлечении нового состава молодежного парламента к реализации этих проектов.

Денис Каминский (в центре)

По словам председателя норильского молодежного парламента Дениса Каминского, у самих ребят есть немало собственных идей, которые они намерены реализовать. Для поддержки молодежных начинаний парламентарии пригласили Дмитрия Свиридова принять участие в работе площадок третьего регионального форума «Молодежь Севера», который в апреле будет проходить в Норильске.

Дмитрий Свиридов

Директор КРЦ Елена Дудченко сообщила, что около 37,5 миллиона рублей по грантовым программам удалось привлечь в Норильск в прошлом году. Причем речь только о проектах так называемых малых НКО, по факту средств привлекли намного больше. В то же время без помощи и поддержки со стороны государства общественникам не обойтись.

Елена Дудченко

«Представители региональной Общественной палаты предложили нам поделиться наработками с другими территориями Красноярского края. Не всегда на уровне муниципалитетов общественникам и местным властям удается выстроить конструктивные отношения.

Мы в свое время смогли эти вопросы урегулировать и, конечно, готовы поделиться опытом. Норильск в части поддержки общественников органами местного самоуправления оказался настолько уникальным, что этот опыт взаимодействия можно транслировать», – считает председатель Норильского горсовета Александр Пестряков. 

Дмитрий Свиридов и Александр Пестряков

На встрече затронули темы реновации Норильска и предстоящего 70-летнего юбилея города. Дмитрий Свиридов, побывавший на строящихся и реконструируемых объектах, отметил, что реализация плана социально-экономического развития города до 2035 года набирает обороты.

«70 лет – это повод рассказать о роли Норильска в истории Красноярского края и России. Сейчас, когда в городе реализуются столь масштабные проекты, вы должны принимать деятельное участие в мероприятиях, направленных на поддержку большого комплексного плана, заниматься его информационным и культурным сопровождением, активнее  взаимодействовать с краевыми и федеральными общественными структурами, работать в тесной связке с муниципалитетом.

Вы – та сила, которая помогает городу уверенно двигаться вперед. А когда вам нужна поддержка – норильская команда в Заксобрании всегда готова к диалогу и сотрудничеству», – резюмировал в конце встречи Дмитрий Свиридов.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в Норильске в рамках реновации продолжают  разбирать ветхие дома  и готовить площадки  для строительства новых . Новые жилые здания в городе  будут шестиэтажными . Также мы сообщали, что в Норильске  вернули к жизни долгострой девяностых , а с 1 марта начнутся строительные работы в историческом здании  на Ленинском проспекте, 1: в начале будущего года здесь откроют  общественно-культурный центр «Башня» .

Telegram .

Денис Кожевников

Фото: Владимир Макушкин

Последние новости

Пациенты Красноярской БСМП благодарят врачей и персонал

Слова благодарности за оказанную помощь направляют не только главному врачу.

Красноярская поликлиника отказывала инвалидам в получении бесплатных лекарств

Главврач Красноярской межрайонной детской клинической больницы № 5 был оштрафован.

Красноярское УФАС напоминает о необходимости использования характеристик КТРУ

При формировании извещения закупки заказчикам должны соблюдать нормы, утвержденные Правительством   Управление рассмотрело жалобу ООО «Монарх» на действия Администрации г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *