04.01.2023

Актриса из Красноярска сыграла роль школьного завуча в телесериале "Стрим"

С 9 января в 21 час на телеканале ТНТ выходит сериал «Стрим» – остроумная социальная комедия о школьнике, который решает бороться с несправедливостью,

Ольга Тумайкина вошла в образ завуча Автор фото: Телеканал ТНТ

С 9 января в 21 час на телеканале ТНТ выходит сериал «Стрим» – остроумная социальная комедия о школьнике, который решает бороться с несправедливостью, транслируя в Интернете всё, что с ним происходит.

Одну из ролей в сериале исполнила актриса из Красноярска Ольга Тумайкина, а осуществил проект режиссёр «Трудных подростков» Рустам Ильясов.

Сюжет «Стрима» строится вокруг подростка по имени Жора: он только что вместе с родителями переехал в другой город, где никак не может наладить отношения с одноклассниками, да и учителя к нему откровенно придираются.

Устав терпеть тотальную несправедливость, Жора решает с ней бороться, причём нестандартным образом: школьник надевает на голову шлем с вмонтированной в него камерой и начинает транслировать в Интернет всё, что видит дома и в школе.  

Сериал «Стрим» затрагивает проблемы буллинга, оригинально подсвечивая ролевые модели внутри школьного коллектива, обращается к теме «глаза бога», перед которым люди начинают вести себя чуть лучше, чем обычно, рассуждает на тему семейных отношений и ставит перед персонажами вопросы геройского выбора.

Актриса из Красноярска Ольга Тумайкина в сериале сыграла зауча. Она рассказала о своей роли и поделилась воспоминаниями о школьной жизни.

- Что ожидает зрителя, который будет смотреть сериал «Стрим»?

- Тот, кто ещё учится в школе, совершенно закономерно окажется в той среде, которая ему прекрасно известна. Время показывает, что ничем не отличается одна школа от другой, как бы далеко они не находились друг от друга. Люди, дети – все одинаковы. Это всегда противостояние характеров, это всегда отстаивание своих амбиций, это зарождающиеся юные чувства, молчаливые протесты...

В сериале «Стрим», там как раз протест не молчаливый. Со звонком на урок происходит буквально трансляция ежеминутной жизни наших детей, которых мы отправляем в школу, когда мы сами отправляемся на работу.

- Какие качества у вашего персонажа?

Мой персонаж в сериале «Стрим» - педагог, завуч, такая стальная дама, но и она, бывает, пасует перед обстоятельствами, которые, с её точки зрения, бьют по её социальным чувствам. Наверное, она бы хотела чего-то большего. Даже, возможно, возглавлять школу, стать директором. Но это скорее драматургическая составляющая, потому что, жизнь такова, что каждый должен находится на своём месте и исполнять свои обязанности, несмотря на то, какие бы мечтания и претензии ни наполняли бы каждый день голову этого персонажа.

Моя героиня также хочет простой спокойной жизни, размеренного существования в тех реалиях, которые возникли у неё в этом коллективе. Безусловно, она обладает некой властью и авторитетом, но у неё есть слабости. Она не интриганка, но она, как и все, поддаётся этим совершенно топким обстоятельствам, которые так или иначе однажды затягивают тебя и приходится из этого как-то выбираться.

- Расскажите про ваши школьные годы?

Мои школьные годы были чудесными. Было всё: и первая дружба, и первая влюблённость. И я с нежностью вспоминаю нашу школьную форму, где были кружевные воротнички, манжеты, белоснежные фартуки на праздники и чёрные фартуки по будним дням. На мой взгляд это сообщало некий порядок.

У меня была обычная прекрасная, строгая школа. Мы, к сожалению, не поддерживаем сейчас отношения с одноклассниками. Так бывает. Но я тепло вспоминаю своих учителей. Это были блестящие педагоги, настоящие личности. Я их всех помню, и я их всех благодарю. Мне не составляет труда даже сейчас вспомнить какие-то моменты во время уроков и разговоры во время перемен. Это были мои первые взрослые беседы, всегда нужные и правильные советы с их стороны.

 Каждому ребенку я желаю блестящего педагогического окружения. Это важно!

Последние новости

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *