23.09.2022

Бокситогорский район

Бокситогорский район - древний вепсский край, который до сих пор хранит в своей культуре отголоски языческих обрядов, традиций и верований, раскинулся в юго-восточной части Ленинградской области.

Бокситогорский район - древний вепсский край, который до сих пор хранит в своей культуре отголоски языческих обрядов, традиций и верований, раскинулся в юго-восточной части Ленинградской области.
На выставке под открытым небом представлена информация о всех районах Ленинградской области

Бокситогорский район
Площадь: 7 244, 85 кв.км
Население: 49 256 человек
Центр: г. Бокситогорск
Поселения: 3 городских и 6 сельских



Образован в 1952 году. Расположен в юго-восточной части области, граничит с Вологодской и Новгородской областями. Большинство населения (78%) проживает в двух городах и поселке городского типа.
Значительная доля населения (39%) занята на производствах обрабатывающей промышленности (алюминиевой, химической, цементной, деревообрабатывающей). В районе работают крупные предприятия: АО «РУСАЛ Бокситогорский глинозем», АО «Пикалевский цемент», АО «Пикалевская сода», ООО «ММ-Ефимовский» и др.
В агропромышленном секторе выделяются ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Петродвор» (производство молока, откорм свиней, разведение кур-несушек и овец) и Учебное хозяйство ГАПОУ ЛО «Борский агропромышленный техникум» (производство молока и мяса крупного рогатого скота). Значительная доля приходится на производство баранины и крольчатины (2 место в области по обоим видам продукции).

Более половины посевных площадей занято под кормовые культуры, треть - под картофель. Часть площадей отведена овощным культурам. В районе работает крупный тепличный комплекс по выращиванию овощей ООО «Круглый год».

Последние новости

Руководителем Стройнадзора Красноярского края стал Александр Вишняков

Автор фото: t.me/krasnadzor У Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края появился новый руководитель.

Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы-секретарь судебного заседания

Канский районный суд Красноярского края, в соответствии с Законом Российской Федерации от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации от 01.02.

Аудитором Счетной палаты Красноярского края стала  Светлана Хрулева

На должность аудитора Счетной палаты Красноярского края назначена Светлана Хрулева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *