14.06.2019

Делами и песнями славим Отчизну

В государственный праздник – День России – в Ужуре чествовали трудолюбивых земляков и пели песни о любимой стране На празднике 12 июня по традиции чествовали и вручали свидетельства о занесении на Доску почёта «Ими сл

В государственный праздник – День России – в Ужуре чествовали трудолюбивых земляков и пели песни о любимой стране

На празднике 12 июня по традиции чествовали и вручали свидетельства о занесении на Доску почёта «Ими славится земля Ужурская» землякам, внёсшим значительный вклад в социально-экономическое развитие района. В этом году таких 59 человек. С получением общественной награды их поздравили председатель районного Совета депутатов С.С. Семехин и заместитель главы района В.А. Богданова. «Страна славится людьми, а люди – делами» — подчеркнули выступающие.

Главный в жизни человека документ – паспорт гражданина России – ужурским школьникам вручила руководитель управления образования И.В. Милина.

Большую концертную программу для земляков подготовили работники культуры. В исполнении солистов и творческих коллективов РДК, сельских клубов, детской школы искусств звучали русские песни: народные, стилизованные, популярные. Как всегда ярко и зажигательно выступил образцовый ансамбль народного танца «Карусель. Сердца зрителей покорил проникновенный вокал Евгении Аносовой, Николая Ваккера, мелодичные голоса солистов народного ансамбля «Ужурские зори» и необычный фольклорный коллектив – «Карагод», исполнивший «казачью дорожную». Творческие номера артисты посвящали любимой стране, красотам её природы и душевному богатству людей, а также Ужурскому району, которому в этом году исполняется 95 лет со дня образования.

В фестивальной части концерта артисты народной самодеятельности исполняли песни из репертуара Людмилы Зыкиной (в этом году отмечают 90 лет со дня её рождения). Эти колоритные народные песни и романсы как нельзя лучше передают наш национальный характер.

Волонтёры Победы из Ужурского многопрофильного техникума в этот день присоединились к Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика» и провели на празднике сбор средств для оказания адресной помощи ветеранам боевых действий.

Для совсем юных россиян на площади возле РДК были организованы игровые детские площадки на спортивную подготовку, смекалку и сообразительность, а также прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Алена ШАХОВА, фото автора

Последние новости

Начался прямой эфир с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым

Начался прямой эфир с губернатором Красноярского края  Михаилом Котюковым

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона.

Сегодня состоялся очередной прямой эфир губернатора Михаила Котюкова с жителями края

Глава региона в онлайн-формате ответил на волнующие людей вопросы. За время подготовки поступило более 1300 обращений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *