23.08.2019

Для таймырцев приготовлена обширная культурная и спортивная программы при участии североморцев

С участием личного состава Северного флота для жителей и гостей заполярной столицы пройдут спортивные состязания, концерты и патриотические акции.

С участием личного состава Северного флота для жителей и гостей заполярной столицы пройдут спортивные состязания, концерты и патриотические акции.

Так, 27 августа в пгт. Диксон состоится митинг, посвященный 77-й годовщине обороны поселка, и церемония возложения венков и цветов к памятнику «Братская могила семи североморцев, погибших в бою с фашистским линкором 27 августа 1942 года». В этот же день памятный митинг пройдет в г. Дудинке. В 13:00 у памятника войнам-таймырцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, земляки почтут память павших.

Помимо этого, в честь 77-ой годовщины обороны Диксона в 16:00 на Набережной площади столицы Заполярья состоится концерт ансамбля песни и пляски Северного флота. После этого, в 17:00 на ледовой арене «Таймыр» пройдет торжественное открытие турнира по хоккею с шайбой «Кубок северных городов», в котором сыграют сборные Северного флота, Таймыра и Норильска. Первыми за лидерство поборются команды Дудинки и североморцев.

Напомним, что также продолжаются экскурсии на БПК «Вице-Адмирал Кулаков» и БДК «Кондопога». Личный состав кораблей ждет посетителей до 25 августа и с 28 августа по 1 сентября с 10:00 до 18:00.

Отметим, что в течение следующей недели североморцы посетят с экскурсиями Таймырский краеведческий музей, Таймырский Дом народного творчества и Городской Центр народного творчества, проведут уроки мужества в образовательных учреждениях города, а также примут участие в торжественном посвящении в юнармейцы школьников г. Дудинки.

Последние новости

Что ни в коем случае нельзя делать, если присосался клещ?

Автор фото: www.stop-klopu.com Пытаться быстро выдернуть клеща Одно резкое движение вверх - и он разорвется пополам, плотно прикрепившись хоботком еще глубже, что вызовет воспаление.

Поздравление Главы города Норильска с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи города Норильска, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Что делать, если укачивает в транспорте?

Начинается пора отпусков и поездок. Поэтому мы хотим рассказать, как сделать так, чтобы о путешествии остались лишь приятные воспоминания.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *