30.08.2019

Израильский художник покажет в красноярском музее людей, которых «не встречал»

Известный художник из Израиля Цадок Бен-Давид в музейном центре «Площадь Мира» представит выставку работ «Люди, которых я видел, но никогда не встречал» в рамках «Красноярской музейной биеннале».

Известный художник из Израиля Цадок Бен-Давид в музейном центре «Площадь Мира» представит выставку работ  «Люди, которых я видел, но никогда не встречал» в рамках «Красноярской музейной биеннале». Израильский автор представит пять тысяч скульптур.

На выставке изображены люди, которых художник «выхватывал» из реальной жизни: встречал на улице или фотографировал.

«Художник показывает, что мы одновременно изолированы и всегда связаны друг с другом. Среди фигур есть статичные, есть – имитирующие движения, некоторые стоят, другие едут на велосипеде, все это обыденные моменты из жизни обычных людей, туристов и даже животных. Песок, на котором стоят фигурки, действует как субстанция, из которой мы все проистекаем, и, несмотря на различия в масштабе – там иерархии, каждая фигура, независимо от ее происхождения, рассматривается с достоинством и уважением», - сообщается на сайте музейного центра «Площадь Мира».

Изображения людей с фото Цадок Бен-Давид переносит на нержавеющую сталь. В музее «Площадь Мира» все скульптуры установили на песке. Как сообщает пресс-служба музейного центра, для выставки использовано более тонны песка.

  Также в рамках биенале, которая стартует 5 сентября, откроются и другие выставки Бен-Давида и других авторов. Концепция мероприятия: «Переговорщики», она подразумевает диалог между музеем «Площадь Мира» и городскими сообществами.


Последние новости

" СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " предлагает установить минимальную тарифную ставку заработной платы не ниже одного МРОТ.

На вопросы о клещах ответят на «горячей линии», которая начала работать в Красноярском крае

На вопросы о клещах ответят на «горячей линии», которая начала работать в Красноярском крае В Роспотребнадзоре по Красноярскому краю 30 апреля начала работать «горячая линия» по профилактике клещевого вирусного энцефа

Студентка Канского медицинского техникума стала дипломантом всероссийской студенческой научно-исследовательской конференции

На базе государственного Красноярского медуниверситета им. Войно-Ясенецкого состоялась всероссийская студенческая научно-исследовательская конференция с международным участием,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *