16.04.2023

КОРОТКО О РАЗНОМ

На прошлой неделе стартовало перечисление выплат, приуроченных к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

ВЫПЛАТЫ ВЕТЕРАНАМ

На прошлой неделе стартовало перечисление выплат, приуроченных к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Эти выплаты получат более 93 тысяч жителей Красноярского края: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы ветеранов, бывшие узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, дети войны.

БУДЕТ СВЕТОФОР

Его установят вблизи первого корпуса Новосёловской школы по улице Октябрьской. На эти цели Новосёловский сельсовет получит субсидию в размере 581,3 тысяч рублей за счёт средств дорожного фонда Красноярского края.

ЛИДЕРЫ ЮНАРМИИ

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Лидеры Юнармии». В номинации «Созидатель» 1-е место − у Дарьи Бергер, 3-е – у Маргариты Анциферовой. В номинации «Защитник» на 1-м месте − Вячеслав Кулаков, на 2-м – Дмитрий Снисаренко. В номинации «Лучший руководитель юнармейского отряда» 3-е место заняла Анастасия Ткаченко. В номинации «Лучший начальник штаба местного отделения ВВПОД Юнармия» победу одержала Ольга Хихлатых.

ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС ДЛЯ МОЛОДЁЖИ

Стартовал приём заявок на первый конкурс «Территория Красноярский край» в 2023 году. Направления проектов: «Творчество», «Здоровый образ жизни», «Добровольчество (волонтёрство)», «Патриотическое воспитание и подготовка к военной службе», «Карьера», «Свободная номинация». Приём заявок на сайте твойкрай.рф будет открыт до 20 апреля. С 24 апреля по 15 мая эксперты будут оценивать проекты, а в мае пройдёт публичная защита инициатив в территориях края: в нашем районе − ориентировочно 19 мая.

ПРО-IT

Стали известны итоги дистанционного этапа Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей информатики «ПРО-IT». В числе 39 победителей − учитель информатики Новосёловской школы Александр Павлов. Участники продолжат свою борьбу в региональном этапе конкурса в Красноярске.

ЛУЧШИЕ СНЕГОВИКИ − В КУЛЬЧЕКЕ

Подведены итоги Всероссийского юнармейского фестиваля снеговиков, снежных башен и горок, в котором приняли участие юные патриоты со всей страны. В число победителей вошли юнармейцы отряда Кульчекской школы.

Алиса Космачёва отмечена в номинации «Самый оригинальный снеговик», Эвелина и Таисия Пузырёвы − в номинации «Национальный снеговик».

ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЕМ

На портале «Активный гражданин» стартовал опрос от министерства здравоохранения края. Организаторы просят респондентов поделиться знаниями основных компонентов и принципов формирования здорового образа жизни. Сделать это можно до 31 мая. Для этого необходимо авторизоваться на портале с помощью учётной записи госуслуг.

НОВЫЕ НОРМАТИВЫ ГТО

Утверждены государственные требования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Новая версия нормативов будет действовать с 1 апреля 2023 года до начала 2027 года. Одно из важных изменений – повышение планки результатов для золотого и серебряного знаков отличия и незначительное понижение для бронзовых – примерно на 1,5-2%.

Светлана Петровна Курлыкова ответственный секретарь

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *