18.06.2019

Красноярцам предложили стать художниками на берегу Енисея

В среду, 19 июня, на набережной Енисея в столице края пройдет открытый пленэр по мотивам картин художника Бориса Ряузова.

В среду, 19 июня, на набережной Енисея в столице края пройдет открытый пленэр по мотивам картин художника Бориса Ряузова. Музей Ряузова и Школа живописи Евгения Станкевича приглашают всех желающих примерить на себя образ живописца.

Борис Яковлевич Ряузов – признанный мастер сибирского пейзажа, включенный во всемирный рейтинг художников XVIII—XXI веков, формирующих мировое художественное наследие. Многие произведения Ряузов посвятил Красноярску. Одна из картин - «У Посадного острова» - написана в начале 1960-х в излюбленном месте досуга горожан – на набережной Енисея.

Именно это место станет общедоступной художественной мастерской под открытым небом. Первый пленэр пройдет в среду, 19 июня, с 16:00 до 19:00. Как говорят организаторы, это возможность посмотреть на Красноярск глазами художника. За 1,5-2 часа участники повторят один из пейзажей мастера под руководством профессионального художника – Евгения Станкевича.

Здесь же будет организована фотозона, где каждый сможет встать перед объективом в образе художника. Самые активные участники пленэра получат призы от музея Ряузова.

Участие в пленэре бесплатное. Количество мест ограничено. Необходимо записаться по телефону 8-902-973-39-36.

Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *