26.11.2022

Красноярцев приглашают на концерт, посвящённый 200-летию Енисейской губернии

Концерт, посвящённый 200-летию Енисейской губернии, состоится во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина 10 декабря в 17 часов.

Автор фото: Центр международных культурных связей

Концерт, посвящённый 200-летию Енисейской губернии, состоится во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина 10 декабря в 17 часов. 

Ведущие артисты Красноярского края, Тувы и Хакасии познакомят с историей и культурой родной земли, помогут заново открыть красоту Енисейской Сибири, широту души и силу характера её жителей.

Гостей ждёт уникальная по своему наполнению многожанровая постановка, в которой сочетается мастерство профессиональных и самодеятельных артистов и коллективов. В программе задействовано около 1300 исполнителей: певцы, танцоры, музыканты, актёры – представители не только Енисейской Сибири, но и Кемеровской, Новосибирской областей, города Санкт-Петербурга.

«Большой театрализованный концерт, по моему мнению, наилучший формат для погружения в историю во времени и пространстве. Зритель, путешествуя по сюжету действа, станет активным наблюдателем событий прошлого и настоящего, сможет глубже почувствовать и понять значимость юбилейной даты для сегодняшнего дня. Я приглашаю жителей края совершить это захватывающее путешествие!» – отметил министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.

Зрители вместе с героями театрализованного концерта проведут исторические параллели между важными событиями и личностями XIX и XXI веков, погрузятся в прошлое и прогуляются по улицам современных городов, прочувствуют дух ушедшей эпохи и оценят перспективы развития трёх соседствующих регионов.

Проект несёт не только художественную, но и просветительскую ценность. Чтобы добиться достоверности упомянутых в сценарии фактов, организаторы привлекли к его созданию профессионалов из разных сфер: культуры, спорта, образования, здравоохранения, туризма. Активное участие приняли музейные работники Красноярского края, Тувы и Хакасии. 

Авторы постановки затрагивают важные социальные вопросы: как поступки предшественников отразились на современном обществе? Окажут ли влияние наши решения на благополучие потомков? Что является движущей силой истории? 

Концертная программа, посвящённая 200-летию со дня образования Енисейской губернии, даёт пищу для размышлений об ответственности и возможности каждого сделать вклад в настоящее и будущее.

Побывать на концерте может любой желающий. Вход - по пригласительным билетам, получить которые можно бесплатно в кассах Дворца спорта имени Ивана Ярыгина и Красноярской краевой филармонии. Количество ограниченно.

Последние новости

Руководителем Стройнадзора Красноярского края стал Александр Вишняков

Автор фото: t.me/krasnadzor У Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края появился новый руководитель.

Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы-секретарь судебного заседания

Канский районный суд Красноярского края, в соответствии с Законом Российской Федерации от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации от 01.02.

Аудитором Счетной палаты Красноярского края стала  Светлана Хрулева

На должность аудитора Счетной палаты Красноярского края назначена Светлана Хрулева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *