10.09.2022

Красноярский симфонический оркестр исполнит произведения тувинского композитора Владимира Токи

С 22 по 25 сентября оркестр проедет с гастрольным туром, дав концерты в Кызыле и Абакане, а также Минусинске и поселке Шушенское.

Красноярский симфонический оркестр исполнит произведения тувинского композитора Владимира Токи

С 22 по 25 сентября оркестр проедет с гастрольным туром, дав концерты в Кызыле и Абакане, а также Минусинске и поселке Шушенское. Генеральный директор Красноярской краевой филармонии Евгений Стодушный рассказал, что гастрольный тур — это результат проекта по популяризации музыкального наследия композитора из Тувы Владимира Токи. Завершит его релиз фонограммы записанных произведений на одном из известных музыкальных лейблов.

Проект Красноярской краевой филармонии «Музыкальное наследие «Енисейская акварель Владимира Токи», реализуется при поддержке министерства культуры Республики Тува и Президентского фонда культурных инициатив. Гастроли приурочены к празднованию 80-летия композитора.

Первый концерт тура состоится в Национальном музыкально-драматическом театре им. В. Кок-оола в Кызыле. В пресс-службе Красноярской филармонии отметили, что Красноярский академический симфонический оркестр никогда ранее не выступал в республике. 23 сентября музыканты выступят на сцене зала Детской школы искусств в поселке Шушенское. 24 сентября — в Центре культурного развития в Минусинске. 25 сентября – в Русском республиканском Драматическом театре им. М. Ю. Лермонтова в Абакане.

Автор: Татьяна Терскова Подпишись на наш телеграм t.me/gazetankk

Последние новости

США

Оперативно-тактические ракеты были дважды использованы против российских целей ATACMS Фото: wikipedia.org Предыстория:

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Студенты Фото: Правительство Иркутской области Предыстория:

Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края

Михаил Котюков рассказал о положении дел в экономике Красноярского края. Губернатор затронул эту тему в интервью для издания «Наш Красноярский край».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *