05.02.2023

Красноярский театр кукол готовится к северным гастролям

В конце марта Красноярский театр кукол отправится на гастроли в Норильск, в апреле – в Дудинку и Хатангу.

Красноярский театр кукол готовится к северным гастролям

В конце марта Красноярский театр кукол отправится на гастроли в Норильск, в апреле – в Дудинку и Хатангу. Для жителей северных городов артисты приготовили не только детские постановки.

В Норильске гастроли запланированы на 31 марта — 2 апреля.  Труппа театра кукол представит несколько спектаклей.  «Мифы»/12+ по поэме Овидия «Метаморфозы» покажут историю сотворения мира из Хаоса и трагический поединок между ткачихой Арахной и богиней Афиной. В озорной музыкальной комедии по произведению Мольера «Мнимый больной»/16+ многие присмотревшись смогут узнать себя.

Юным зрителям-северянам представят спектакль-путешествие «Мой дом»/3+, где за каждым поворотом встречаются сюрпризы и загадки.  Трогательная музыкальная история по пьесе Дмитрия Войдака «Мой снежный друг»/3+ расскажет о борьбе маленькой девочки Софи со своими страхами. Также на север края красноярские артисты повезут спектакль «Собака, которая не умела лаять»/3+ по мотивам сказки Джанни Родари и лирическую сказку «Стойкий оловянный солдатик»/5+ Ганса Андерсена.

Для самых-самых маленьких зрителей красноярские артисты приготовили доброе путешествие «Мой волшебный носок»/1+. В поисках сбежавшей части гардероба малыши отправятся в подводное царство, пустыню и джунгли.

С 3 по 6 апреля одна часть труппы Красноярского театра кукол будет гастролировать в Талнахе, Кайеркане и Дудинке. Вторая — отправится в Хатангу. Там театр завершит гастроли.

Кроме спектаклей зрителей от 5 до 95 лет ожидают увлекательные мастер-классы.

Отметим, гастроли организованы при поддержке регионального правительства и по инициативе депутата Законодательного собрания края Людмилы Магомедовой, глав Норильска, Дудинки, Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и сельского поселения Хатанга.

Также читайте:

Минусинский драмтеатр получил новый репетиционный зал и экспериментальную сцену

В Красноярском крае театральные студии работают в 423 школах

В Красноярске пройдет единственный показ спектакля про необычную старушку

Автор: Лариса Репина Подпишись на наш телеграм t.me/gazetankk

Последние новости

В крае клещи покусали уже 113 человек, из них 39 - это дети

Об этом сообщили сегодня в Роспотребнадзоре. У двоих красноярцев медики подозревают клещевой вирусный энцефалит, а у жителя Ужурского района сибирский клещевой тиф, однако эти диагнозы ещё не подтвердились.

Андрей Шимкив: Здесь нет «я», здесь есть только «мы»

От имени всех депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области  Андрей Шимкив  обратился к собравшимся сегодня в зале в честь 30-летнего юбилея регионального парламента представителям органов власти и местного самоуправления,

Енисейское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию блочно-модульной котельной школы в Иркутской области

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр новой блочно-модульной котельной МБОУ «Куретская средняя общеобразовательная школа» (Иркутская

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *