17.12.2022

Кушак и мешок для Деда Мороза

Многие помнят историю музейного Деда Мороза 1949 года рождения.

Сотрудники музея предлагают собрать подарки для Деда Мороза и Ёлочки

Многие помнят историю музейного Деда Мороза 1949 года рождения. Он был привезён из экспедиции в Курбатово пару лет назад. Там он валялся на крыше нежилого дома. Прошёл реставрацию, помолодел, принарядился и готов к исполнению своих новогодних обязанностей. Но дело в том, что его кушак и мешок для подарков оказались не пригодными для реставрации, так как были совсем ветхие и порвались, а посох и вообще потерялся.

Так вот, музейный Дед Мороз ждёт обновок, а помочь ему могут наши земляки. Для участия в конкурсе нужно сшить, связать, вышить или сплести кушак для Деда Мороза, чтобы подпоясать шубу. Длина его должна быть 65 см, ширина – 3 см. Затем сшить, связать, вышить или сплести мешок для подарков. При его изготовлении ориентируйтесь на форму и размер пол-литровой баночки из-под майонеза. Организаторам конкурса хотелось бы видеть кушак и мешок, выполненные в одинаковой технике. Ну и, наконец, нужно изготовить посох длиной 45 см, толщиной, как фломастер. Техника изготовления и украшения – на ваш выбор и фантазию!

Фотографии готовых подарков сначала выкладывайте в музейной группе в социальной сети ВКонтакте, а затем приносите по адресу: п. Балахта, ул. Ленина, 48. Победителя определяет жюри.

Второй конкурс – это подарки для Ёлочки. Сотрудники музея приглашают жителей района, увлекающихся вязанием, нарядить музейную ёлочку. Фотографии готовых вязаных игрушек сначала выкладывайте в музейной группе, а затем приносите в музей. Победителя также определяет жюри. Работы принимаются до Нового года!

Редакция

Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *