24.12.2022

Литературное знакомство «Звездная Астрид». 12+

14 ноября исполнилось 115 лет со дня рождения замечательной шведской писательницы и немножко волшебницы Астрид Линдгрен.

14 ноября исполнилось 115 лет со дня рождения замечательной шведской писательницы и немножко волшебницы Астрид Линдгрен.

Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара приурочила к этому событию литературное знакомство «Звездная Астрид», на котором побывали учащиеся школы дополнительных наук «Эрудит». В литературное путешествие юные читатели   отправились с огромным чемоданом, в котором лежали странные предметы. Дети не сразу догадались, что эти вещи принадлежат многочисленным героям книг удивительной   писательницы, которая придумала Малыша и Карлсона, Пеппи Длинный чулок, Расмуса – бродягу, Эмиля из Леннеберги, Рони - дочь разбойника, братьев  Львиное Сердце, путешественницу Кати, Мадикен из Юнибакена и еще множество других любимых всеми персонажей. Эти книги знают по всему свету, они переведены на 80 языков и изданы миллионными тиражами  более чем в 100 странах. Они искрятся   фантазией, юмором и любовью к детям.            

В ходе знакомства с творчеством «звездной» Астрид мальчики и девочки   узнали о ее долгой, насыщенной событиями жизни, о  красивой северной стране Швеции, побывали в музее сказок Линдгрен «Юнибакен», в доме – музее писательницы  и парке «Мир Астрид Линдгрен» в Виммербью. Послушали громкие чтения отрывков из прекрасных, искрящихся юмором и проникнутых любовью к детям книг.

А фрагменты из художественных и мультипликационных фильмов «Мио, мой Мио!», «Пеппи Длинный чулок», «Приключения Эмиля из Леннеберги», «Расмус – бродяга», «Малыш и Карлсон» и  представленные книги Астрид Линдгрен,   стали прекрасным  наглядным дополнением встречи. 

Последние новости

Начался прямой эфир с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым

Начался прямой эфир с губернатором Красноярского края  Михаилом Котюковым

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона.

Сегодня состоялся очередной прямой эфир губернатора Михаила Котюкова с жителями края

Глава региона в онлайн-формате ответил на волнующие людей вопросы. За время подготовки поступило более 1300 обращений.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *