14.06.2019

ЛЮДМИЛА ЗЫКИНА. КОРОЛЕВА РУССКОЙ ПЕСНИ

10 июня 2019 года замечательной певице, народной артистке Людмиле Георгиевне Зыкиной исполнилось бы 90 лет.

10 июня 2019 года замечательной певице, народной артистке Людмиле Георгиевне Зыкиной исполнилось бы 90 лет. Работники библиотеки-филиала №1 приготовили для жителей Боготольского дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов музыкальную композицию «Людмила Зыкина – королева русской песни», в ходе которой познакомили присутствующих с биографией певицы, рассказали о её детстве и творчестве.  Бабушка Людмилы Георгиевны всегда пела и делала это просто великолепно, ей всегда подпевала и мама, а отец мог умело подобрать любую музыку на аккордеоне. Со временем в таких домашних концертах стала участвовать и сама Людмила. Начав петь еще в дошкольном возрасте, Людмила Георгиевна уже никогда не могла представить себе жизнь без песни и музыки. С детства Людмила участвовала в художественной самодеятельности, играла на гитаре и баяне, а после войны работала санитаркой в подмосковном военно-клиническом госпитале, затем швеёй в  больнице. По собственным признаниям певицы, заветной мечтой, как самой Людмилы, так и её отца, было стать лётчицей, но стала она по истине великой певицей.

На мероприятии прозвучали душевные песни Людмилы Зыкиной «Вот мчится тройка почтовая», «А где мне взять такую песню», «Подари мне платок» и другие. Участница клуба женского общения «Северяночка» Пелина Людмила Алексеевна исполнила для жителей дома-интерната замечательные песни: «Течет река Волга» и «Оренбургский пуховый платок». Отрадно, что песни Людмилы Зыкиной знакомы каждому и все присутствующие с удовольствием их подпевали.

 

Библиотекарь библиотеки - филиала № 1 Шкрадова Н.П.

   


Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *